Архив за день: Март 7, 2019

В Таиланде запретили фотографироваться на фоне пролетающих самолетов

Власти Таиланда запретили фотографироваться отдыхающим на фоне пролетающих над пляжем Май Као самолетов, которые приземляются в расположенном рядом аэропорте. Также они заявили о том, что доступ общественности вдоль пляжа будет ограничен.

Жители России стали чаще отдыхать в Турции

За январь и февраль турецкий курорт посетили 68 тысяч россиян, из них 31,5 тысяч побывали в последний месяц зимы . Эксперты объяснили, что популярность среди туристов из России турецких курортов обусловлена тем, что по сравнению с другими странами отдых в Турции обходится относительно дешевле.

Профи турбизнеса определились с планами на MITT и «Интурмаркет»

Абсолютное большинство представителей турсообщества, принявших участие в опросе в группе «Трэвел Президиум» на Фейсбуке, намерены посетить весенние туристические выставки, стартующие на днях в Москве.

Названа максимальная и минимальная стоимость тура на 8 марта

Самый бюджетный тур на 8 марта обошелся любителям путешествовать в 5734 рублей. Об этом сообщило «РИА Новости» со ссылкой на Level.Travel. Отмечается, что за самый дорогой отдых пришлось заплатить 452986 рублей.

Назван топ-5 самых популярных у туристов городов на 8 марта

Эксперты одного из популярных сервисов бронирования авиабилетов определили самые популярные у россиян зарубежные направления для краткосрочных поездок на 8 марта и будущий уикэнд, сообщает РИА.

Хостелы столицы занимают четверть зданий гостиничного сервиса

В Москве среди всех объектов размещения гостей, хостелы занимают 25% рынка. В Петербурге их доля чуть меньше - 17%. Как считают в сервисе по поиску отелей Aviasales, грядущее сокращение хостелов не должно ударить по гостиничному сервису.

На набережных Сочи установят новые скамейки

Антивандальные лавочки из лиственницы, теневые навесы, урны и туалетные модули установят по всему побережью Сочи - от Лазаревки до Имеретинской низменности. Кроме этого, будут оборудованы несколько фотозон.

Экспедиция РГО соберет фольклор народов Севера на Ямале и в Югре

Экспедиция Русского географического общества (РГО) планирует проехать за 50 дней около 4 тыс. километров по территории Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов. Во время экспедиции будет собран фольклор малочисленных народов Севера, сообщается на сайте правительства ЯНАО в пятницу.

В Австралию отдыхавшая на Бали туристка привезла корь

Судя по симптомам - боли в глазах, лихорадке, кашле и красной сыпи по всему телу, 20-летняя туристка действительно привезла из отпуска на Бали корь. До этого единичный случай «ввоза» заболевания в Австралию был связан с младенцем, прибывшим вместе с родителями в Сидней из Филиппин.

Туры выходного дня со скидками до 50% появились в Краснодарском крае

Туры со скидками до 50% предлагают в санаториях, пансионатах с лечением и бальнеолечебницах, участвующих в программе «Южная здравница». В ней принимают участие 75 санаториев, пансионатов и бальнеолечебниц. Предприятия-участники расположены на территории 12 городов и районов.