Архив за день: Март 8, 2019

Курортный Романтик: чем «Архыз» привлекает туристов

Корреспондент «Известий» посетил молодой горнолыжный курорт и выяснил, почему «Архыз» сможет в ближайшие годы ассоциироваться не только с минеральной водой, но и с лучшими склонами в стране.

Эстония не досчиталась российских туристов

Число посетивших Эстонию в январе финских туристов снизилось на 19%, а турпоток из России упал на 4% и составил 34 934 туриста. В то же время число туристов из Латвии выросло на 8%. Больше туристов приехало также из Швеции, Литвы, Великобритании, Германии и Норвегии.

«КосмоКурс» разрешит туристам брать в космос домашних животных

Туристы, желающие осуществить в будущем космическое путешествие на кораблях компании «КосмоКурс», смогут взять полет домашнего питомца. За животное придется внести дополнительную плату, отметил глава фирмы Павел Пушкин. Возможность такого полета сейчас рассматривается.

В пятигорском Цветнике открылся туристско-информационный центр

Как пояснили, там быстро и бесплатно предоставят информацию о городских достопримечательностях и туристических маршрутах, расскажут о санаториях и подскажут, где можно перекусить.

Одинокие россиянки предпочитают отдых в Сочи загранице

Жительницы России, которые предпочитаю путешествовать в одиночку, чаще выбирают в качестве места отдыха Сочи, а также Турцию и Европу. В опросе, который провел сервис по поиску авиабилетов Aviasales и чьи данные приводит "Интерфакс", приняли участие 35 тысяч путешественниц из РФ.

50 нижегородцев отправятся в учебно-тренировочный поход

50 нижегородцев отправятся в учебно-тренировочный поход в Богородский район Нижегородской области. Он будет проводиться совместно с курсантами Школы инструкторов спортивного туризма. Об этом сообщает Нижегородский областной туристский клуб.

Спасатели дежурят в национальных парках Южного Урала

Спасательные посты находятся в национальном парке «Таганай» у приюта «Гремучий ключ» и в природном парке «Иремель» у поселка Тюлюк. Каждая спасательная группа обеспечена снегоходом, необходимым снаряжением, медицинским оборудованием.