Архив за день: Март 10, 2019

«Сам Себе Путешественник» дарит сертификат на 30 тыс рублей

Туристическое агентство «Сам Себе Путешественник» объявило акцию «Путёвка за отзыв», участвуя в которой можно выиграть сертификат номиналом 30 тысяч рублей и потратить его на путешествие.

При крушении Boeing в Эфиопии погибли молодые супруги из Таганрога

Молодая супружеская пара из города Таганрога (Ростовская область) оказалась среди жертв (погибло 157 человек) пассажирского самолета Boeing-737, потерпевшего крушение в минувшее воскресенье, 10-го марта в Эфиопии.

Канатную дорогу протянут от туристического центра в Бейни в Ингушетии

В горах Ингушетии протянут канатную дорогу от туристического центра «Кушт-ГIала» к Столовой горе. О планах реализовать проект рассказали главе Ингушетии Юнус-Беку Евкурову в ходе его рабочей поездки по Джейрахскому району.

Участники проекта «Открывая Серебряное ожерелье» посетили Коми

Вчера, 9 марта, столицу Коми и Выльгорт посетила группа блогеров, собравшихся в долгий путь из Москвы в регионы в рамках проекта «Открывая Серебряное ожерелье». Суть программы – продвижение маршрутов по стране, благодаря которым возможно более активное развитие внутреннего туризма.

Почти 21 млрд рублей выделено на развитие туризма в России

На развитие туризма в рамках госпрограммы «Культура и туризм 2019-2021» было выделено порядка 21 млрд руб. из бюджета, сообщил заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Николай Королев. Он добавил, что сейчас идет подготовка новой госпрограммы непосредственно по туризму.

Эксперты рассказали, почему туристы часто гибнут на пляжах

Как показали результаты исследования специалистов из Виндзорского университета, многие туристы и путешественники ошибочно полагают, что пляжи на популярных курортах расположены в зонах, безопасных для купания.

Эксперты рассказали, почему туристы часто гибнут на пляжах

ИА «Ореанда-Новости» Многие туристы из-за своей беспечности рискуют погибнуть во время отпуска на море. Риск утонуть для них гораздо выше, чем у местного населения, пишет The Conversation.

Успеть до заката: Православные просят прощения у близких и незнакомых

Последний день Масленичной недели называется Прощеное воскресенье. Верующие просят прощения с утра у всех, кого встречают на пути, чтобы готовиться к Пасхе не мешал груз обид и недомолвок.

Ученые призвали туристов не слишком расслабляться во время отдыха

Путешественники по всему миру подвергают свою жизнь опасности из-за когнитивной ошибки, которую ученые назвали "туристическим мозгом", сообщает портал Medical Xpress.