Архив за день: Март 11, 2019

Российские пенсионеры стали чаще путешествовать

С 2016 года число активно путешествующих российских пенсионеров увеличилось на 5%. Об этом свидетельствуют итоги исследования, проведённого Ozon.travel. Безусловным лидером у пожилых граждан РФ остаются внутренние направления. В тройку самых популярных вошли Москва, Симферополь и Сочи.

В Кировской области разработали карту достопримечательностей

Информационную систему ГИС "Туризм" разработали в Кировской области, она позволит гостям города получать информацию о достопримечательностях и туристических маршрутах региона, сообщается в понедельник на сайте областного правительства.

В Кировской области разработали карту достопримечательностей

Информационную систему ГИС "Туризм" разработали в Кировской области, она позволит гостям города получать информацию о достопримечательностях и туристических маршрутах региона, сообщается в понедельник на сайте областного правительства.

Туристы опоздали на самолет, а виновным суд признал турагентство

Отдыхать отправились отец и сын, а мама осталась ждать их дома. Вылет в Москву должен был состояться 26 июля в 8 часов вечера, однако утром ничего не подозревавший отец узнал от гида, что трансфер ждал туристов у гостиницы минувшей ночью: их вылет перенесли на 5 утра.

Из-за Brexit спрос на туры в Египет в Великобритании вырос на 39%

Бронирование британских туристов в Египет выросло на 39%. Основной причиной эксперты считают то, что жители Великобритании ищут недорогие пляжи, на которых не придется опасаться проблем и отмены туры из-за Brexit. Как заявляют Financial Times Brexit удерживает британцев от в странах ЕС.

Собянин: доходы Москвы от туризма составили 120 млрд рублей

Доходы Москвы от туристической деятельности составили около 120 млрд рублей в прошлом году, что сопоставимо с расходами на строительство столичных дорог и метрополитена. Такие цифры 11 марта озвучил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе визита одной из новых гостиниц, рядом с аэропортом «Внуково».

Болгария готова субсидировать чартерные рейсы из России

Вопрос о субсидировании чартерных рейсов в Болгарию уже поднимался российскими туроператорами на недавней встрече с министром туризма Болгарии Николиной Ангелковой. Тогда она заявила, что государственное субсидирование чартерных программ невозможно из-за особенностей законодательства Евросоюза.

Барнаул признан самым недорогим городом РФ для путешествий

Ночь в отеле столицы Алтайского края обойдется всего в 1,1 тысячи рублей Барнаул возглавил список популярных у туристов городов России, где они могут сэкономить на проживании больше всего, сообщает сервис бронирования жилья Tvil.ru.

Аэропорт Сочи в 2018 году обслужил 6,4 млн человек

Региональный туристический фору, организованный туроператором "Интурист" при поддержке Ростуризма, в 2019 году впервые проходит в Москве. В нем участвуют более 800 отельеров, туроператоров, представителей офисов по туризму популярных у российских туристов стран и курортов.