Архив за день: Март 13, 2019

Хабаровск и китайский курорт Вэйхай снова свяжет чартер

Ожидается, что в этом году около тысячи хабаровчан смогут отдохнуть на Желтом море. Возобновить чартерные рейсы на китайский курорт Вэйхай хабаровским туркомпаниям предложила китайская сторона, чувствуя интерес со стороны жителей региона к теплому курорту.

В России предложили отменить визы для круизных пассажиров

Авторы инициативы отмечают, что введение безвизового режима для иностранных пассажиров речных круизов по России позволит увеличить пассажиропоток на 30-40% за два года. Кроме того, безвизовый режим даст дополнительный ежегодный приток в российскую экономику в размере 200 миллиардов рублей.

Турагентства разрешат клиентам выбрать тип самолёта

Сайты для туристов добавляют для пользователей возможность выбирать воздушные суда, на которых предстоит путешествие. Такой фильтр в самое ближайшее время появится на портале Kayak, сообщили представители владеющей сервисом компании Booking.

Названы самые дешевые туры на море в марте

Аналитики сравнивали цены на путевки на двоих взрослых на 10-11 ночей, с авиаперелетом туда и обратно, трансфером и медстраховкой с вылетом к месту отдыха в пятницу-воскресенье (22-24 марта). Самый бюджетный пляжный тур на Гоа 12 марта туристы могли "поймать" за 21 675 рублей.

Российские туристы не поедут в отпуск из-за ипотеки

Еще 14% россиян выберут в качестве места проведения своего летнего отпуска южные регионы России, 6% поедут на экскурсии в другие города нашей страны, а 5% замерли в ожидании «горящих путевок», чтобы отдохнуть как можно более экономично.

Хибины включили в топ-5 мест для весеннего катания горнолыжников

Курорт в Хибинах признали одним из самых популярных у туристов мест для весеннего катания на горных лыжах и сноуборде. Рейтинг составили эксперты сервиса бронирования Tvil.ru. Так, в этом списке Хибины в Мурманской области заняли пятое место.

Греция приняла почти миллион туристов из России в 2018 году

Министр туризма Греции сообщил, сколько россиян посетили его страну в прошлом году. По словам Елены Кундуры, в текущем году, по данным по бронированию жилья, туристов из России в Греции будет еще больше.