Архив за день: Март 15, 2019

Федеральные дорожники Сибири готовят трассы к пропуску паводка

Дорожные службы принимают необходимые меры для обеспечения бесперебойного и безопасного проезда по федеральным трассам на территории республик Алтай, Бурятия, Тыва и Хакасия, Алтайского, Забайкальского и Красноярского краев, Иркутской области в период пропуска талых вод.

Знакомство с санаториями Башкирии начинается с аэропорта «Уфа»

Особое место на карте республики занимают санатории, каждый из них обладает уникальными источниками лечебных вод и грязей. Здесь лечат кумысом и иппотерапией, предоставляют большой выбор оздоровительных и медицинских услуг.

193 000 туристов посетило Анталию в январе и феврале текущего года

«За январь и февраль прибавился туристический поток со стороны Германии (78 000 немцев побывало на отдыхе), россиян отдохнуло – 52 000 человек, тур поток с Ближнего Востока составил -15 000 туристов, туристов из Польши было около 12 000, а британцев – 11 000 человек» отметили в «Daily Sabah».

Пять лет после референдума: Туристов в Крыму стало как в СССР

Открытие моста через Керченский пролив и нового аэропорта в Симферополе, строительство дорог, доступность цен, да и сервис, на который раньше повально жаловались туристы, стал меньше хромать.

Крым признан лучшим местом для отдыха с детьми

По результатам исследования был подготовлен рейтинг регионов России. Так, подавляющее большинство россиян единодушно признали Крым лучшим направлением для семейных поездок. Почетное второе место по популярности заняли курорты Краснодарского края – за них отдали голоса 32% респондентов.

Казахскую юрту установят в горах Сочи

Туристы смогут познакомиться с культурой и традициями Казахстана. На площади будет установлена казахская юрта, где все желающие смогут продегустировать национальные угощения и напитки кочевого народа – бауырсаки, кумыс, казы.