Архив за день: Март 16, 2019

Школьники России для отдыха на каникулах выбирают Петербург

Известно, что большая часть россиян отдохнут в России – почти 70% останутся в стране, все остальные отправятся за границу. Напоминаем, что каникулы в конце текущего месяца наступают в тех школах, где учатся по четвертям, поэтому некоторые школьники продолжат учиться.

Пять лет вместе: как Крым отмечает годовщину воссоединения с Россией

По всей России сегодня отмечают историческое событие - пятую годовщину воссоединения Крыма со страной. 16 марта 2014 года состоялся референдум, и жители полуострова сделали свой выбор.

В Москве представили возможности крымского туризма

Как ранее сообщало ИА REGNUM, основной площадкой проведения фестиваля «Крымская весна» стал парк «Зарядье», где открылась выставка «На берегах цветущих Крыма». Кроме того, на фестивале можно попробовать традиционные блюда народов, населяющих Крымский полуостров.

В министерстве туризма Твери нашла совпадения области с Парижем

15-го марта этого года в сети появилось видео, в котором Тверь – показана с высоты птичьего полёта ночью. В министерстве туризма этой области уверены, что туристы, оценившие красоты Парижа, Рима и Будапешта, оценят красоту и здешних мест.

Древности сирийской Латакии вновь открылись для туристов из Европы

В нашем распоряжении появилось видео, снятое во время визита туристов в сирийскую республику: Ранее Федеральное агентство новостей сообщало, что группа туристов из Франции, Австралии и Канады посетили древний город Пальмира.

Эксперты рассказали, куда поедут школьники на весенние каникулы

Сервис для путешественников проанализировал данные бронирований авиабилетов пассажиров в возрасте от шести до семнадцати лет на даты школьных каникул (с 25 по 31 марта). В пятерку самых востребованных маршрутов вошли Сочи, Ларнака, Краснодар, Симферополь и Санкт-Петербург.

Путешественник Федор Конюхов провел 100 дней в океане

Путешественник Федор Конюхов уже 100 дней находится в океане. Мореплаватель передвигается на весельной лодке, пишет Российская Газета со ссылкой на ТАСС. Кругосветную экспедицию Конюхов начал из порта Данедин в Новой Зеландии в декабре прошлого года.