Архив за день: Март 17, 2019

В Приморье откроется круизный сезон

Самое первое судно, которое посетит Владивосток в этом году, будет лайнер Albatros Круизный сезон в Приморском крае откроется с приходом лайнера Albatros, которое путешествует под флагом Багамских островов.

357 лет назад вышла на маршрут первая машина общественного транспорта

18 марта 1662 года, во Франции начала действовать первая служба общественного транспорта. Парижане, которым собственная карета была не по карману, могли воспользоваться омнибусом, что в переводе означало «для всех» на конной тяге. Омнибус совмещал функции извозчика и дилижанса.

Туристский центр Карелии консультирует об отдыхе в Крыму

С 16 по 18 марта, в дни празднования пятилетия присоединения Крыма к России, информационный туристский центр Петрозаводска рассказывает жителям и гостям Карелии о возможностях и преимуществах отдыха на полуострове.

Юных туристов приглашают в военно-историческую поездку по Беларуси

Подача заявок осуществляется до 15 апреля 2019 года. Возраст участников с 14 по 18лет. Подробную информацию можно узнать по телефону:8(495)111-06-06, 8(985)765-42-27 или по электронной почте:mrzh.info@yandex.ru.

Анапа стала вторым в России недорогим курортом

Эксперты сайта бронирования жилья Tvil.ru составили рейтинг российских курортов недорогого весеннего отдыха. В него включили города, где стоимость проживания для туристов не превышает 1,5 тысячу рублей.

Киномарафон в честь Станислава Говорухина пройдёт в Железноводске

Собраться предлагают в парке, которому в прошлом году присвоили имя кинохудожника. С 25 марта по 1 апреля местные жители и туристы смогут на свежем воздухе пересмотреть популярные картины, снятые Станиславом Говорухиным на протяжении всей его карьеры.

Куба ждет дальнейших финансовых вливаний из Китая

Куба рассчитывает, что в этом году остров посетят пять миллионов туристов, в том числе около 50 000 гостей из Китая. Хотя их число невелико по сравнению с другими странами, официальные лица говорят, что они рассчитывают увеличить количество китайских отдыхающих на Острове Свободы.