Архив за день: Март 19, 2019

Эксперты рассказали, как бороться с бессонницей в отеле и самолете

Эксперты подготовили несколько советов путешественникам, которые должны помочь справиться с нарушением сна в поездке. В частности, отрегулировать свои часы заранее, то есть за несколько дней до поездки приблизить распорядок дня к тому, что будет в месте назначения.

Эксперты рассказали, как бороться с бессонницей в отеле и самолете

Типичный бизнес-путешественник теряет в среднем 45 минут сна каждую ночь, четверо из пяти обычных туристов также имеют проблемы со сном, когда находятся далеко от дома, выяснила в ходе исследования известная международная гостиничная сеть.

Цветущая пустыня: в Калифорнии зацвели тысячи маков

Калифорнийский городок Лейк-Элсинор переживает массовое нашествие туристов, которые спешат увидеть цветущую маками пустыню, передает Моя Планета. На дорогах образовались многокилометровые пробки.

Власти Египта объявили о повышении выездной пошлины для пассажиров

Власти Египта объявили о повышении выездной пошлины для пассажиров. Об этом передает ТАСС со ссылкой на министерство гражданской авиации. Сбор за услуги поднимается на пять долларов и составит 25 долларов для международных линий и пять долларов – на внутренних перелетах.

Стало известно, куда поедут российские туристы на майские праздники

В рейтинге предпочтений россиян на майские праздники в этом году лидирует Турция, несмотря на удорожание туров с прошлого года. Об этом корреспонденту портала TourDom.ru сообщили в турагентских сетях 19 марта.

АТОР: в отелях Калининградской области наблюдается дефицит мест

По словам директора по внутреннему рынку туроператора Coral Travel Алены Громовой, наиболее востребованными для путешествий в регион стали праздничные даты и летний сезон. При этом туристы столкнулись с дефицитом мест в наиболее популярных отелях области.

Челнинки вышли замуж за граждан Ливана и Колумбии

Гражданин Колумбии Кастро Веласко Камило Андреса 14 марта взял в жены челнинку Лейсан Хакимову . Накануне стало известно, что ее землячка вышла замуж за жителя Ливана. Эль Осман Мохамад Ходор и Диана Каверина дали клятвы верности друг другу в присутствии друзей и родственников.

Генконсульство Венгрии в Екатеринбурге планирует выдать около 10 тыс. виз в 2019 году

"Надеюсь, действительно, что в этом году еще больше туристов, еще больше гостей посетит нашу страну", - отметил С.Сюч. По его словам, генкосульство выдает шенгенские визы не только от имени Венгрии, но и от имени Дании, Австрии, Словении и Словакии.

«Уральские авиалинии» перевезли свыше 1,1 миллиона пассажиров

В феврале услугами авиакомпании воспользовались 514 019 пассажиров (+9%). Внутри страны перевезено 280 908 человек, на международных воздушных линиях – 88 130 и по ближнему зарубежью – 144 981 человек. За месяц выполнено 3 720 рейсов (+7%): 576 - за рубеж, 2 026 - по России и 1 118 - по странам СНГ.

Кондратьев: Краснодарский край готовится к курортному сезону

Подготовку к сезону ведут по 15 направлениям, включенным в Региональный комплексный план, который создали по поручению Вениамина Кондратьева. Так, на курортах начали благоустройство пляжей, реконструкции набережных, подготовку предприятий отрасли к приему туристов.