Архив за день: Март 22, 2019

Черногория увеличила срок безвизового въезда для россиян

Правительство Черногории увеличило срок безвизового пребывания для россиян до 90 дней. Нововведение будет действовать на протяжении 180 дней в период туристического сезона. Новое правило вступит в силу 15 апреля и будет действовать до 31 октября.

Аэропорт «Пермь» переходит на летнее расписание

С 31 марта «Большое Савино» переходит на летнее расписание. Оно будет действовать до 26 октября. Летний сезон принесет увеличение частоты рейсов на международных и внутренних направлениях.

В Калининградской области создали маршрут для инвалидов

На протяжении всего маршрута установлены стенды с информацией, напечатанной шрифтом Брайля. Средства на этот проект дал Европейский фонда Сохранения Балтийского моря.

В апреле повышается температура и цены на авиабилеты

Эксперты сервиса Skyscanner выясняли цену авиапутешествия на майские праздники в разные города и обратно. Сравнивали купленные в первом и втором месяце весны. Специалисты определили, что билеты в Сочи и Симферополь вырастут в апреле на 22-26%.

В Петербурге в 2020 году в тестовом режиме введут электронные визы

Электронные визы в Петербурге могут начать выдавать уже в 2020 году, сообщает ТАСС. Городские власти планируют внедрять систему электронных виз. В тестовом режиме система заработает в 2020 году.

Названы самые популярные города для поездок в весенние каникулы

Составлен рейтинг самых популярных городов для поездок школьников в период весенних каникул. По данным портала Купибилет, на исследование которого ссылается РИА Новости, лидерами стали Прага, Рига, Сочи и Краснодар. Как выяснилось, изучались продаже с 23 по 31 марта.

Петербург стал лидером в ТОП-10 популярных городов по аренде квартир

Туристы меньше всего платили за аренду в Краснодаре и Воронеже, больше всего — в Москве. В Петербурге за сутки аренды жилья турист отдает порядка трех тысяч рублей. Рейтинг был подготовлен по сведениям о бронировании квартир за последний год.