Архив за день: Март 25, 2019

Названы лучшие курортные страны для покупки недвижимости

Специалисты считают, что при нестабильности финансового рынка лучше всего вкладывать средства в недвижимость в курортных городах. Эксперты выяснили, что лучшими курортными странами для покупки недвижимости названы Испания, Албания, Турция, Болгария и Италия.

Открыта регистрация на Международный туристский форум «Открытый Крым»

Форум в Крыму состоится при поддержке Федерального агентства по туризму Открыта обязательная регистрация на Международный туристский форум «Открытый Крым», который состоится в Симферополе, 5-6 апреля в выставочном центре «Connect Center».

Туристические маршруты разработают Петербург, Ленобласть и Финляндия

Проект призван привлечь в регионы новых путешественников вне сезона Петербург, Ленинградская область и Финляндия планируют объединиться для разработки и продвижения туристического проекта, он направлен на привлечение туристов из Китая, Центральной Европы и Южно Кореи, сообщает "Мойка, 78".

S7 перейдет на летнее расписание полетов с конца марта

"S7 Airlines, участник глобального авиационного альянса oneworld, с 31 марта 2019 года переходит на летнее расписание полетов, которое будет действовать до 26 октября 2019 года включительно", – сказано в сообщении. Компания будет выполнять рейсы по 216 направлениям в 32 страны.

На Куршской косе установили уникальный экотуалет

В национальном парке Куршская коса установили уникальный туалет. Об этом корреспонденту Калининград.Ru рассказали в пресс-службе заповедника. Новый объект появился на туристическом маршруте «Королевский бор» на шестом километре косы.

В Непале российские путешественники спасли туристов из Китая

В Индии открывают кафе внутри ледяных сугробов Оказалось, что группа сбилась с пути. Позднее к ним присоединились туристы из Новой Зеландии. Российские путешественники вывели их к наивысшей точке перевала, а затем успешно спустились в долину Верхний Мустанг на безопасную высоту.

Россиянам могут разрешить въезжать в Турцию по внутренним паспортам

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу намерен обсудить с главой внешнеполитического ведомства России Сергеем Лавровым возможность разрешить российским гражданам въезжать в страну по внутренним паспортам, сообщает Milliyet.

Эксперты: Россия может в пять раз увеличить число медицинских туристов

В стране есть несколько тысяч термальных источников, множество лечебных курортов. Эксперты уверены, что при объемных государственных и частных инвестициях и должных усилиях в продвижении отечественные здравницы должны привлечь иностранных медицинских туристов.