Архив за день: Апрель 1, 2019

«Победа» запустила продажу турпакетов в тестовом режиме

Авиакомпания "Победа" запустила новый сервис, предназначенный для продажи туристических пакетов, в тестовом режиме. В пресс-службе лоукостера отметили, что полноценно проект представят к началу летнего сезона нынешнего года.

Туристы заплатили 737 тысяч, чтобы прилететь в Краснодар

В прошлом году самым дорогим рейсом стало путешествие из Панамы в Москву за 400 тысяч рублей. На втором месте расположился рейс из Майами в Краснодар. За перелет в одну сторону четыре туриста заплатили 737 тысяч рублей.

«Аэрофлот» празднует 50-летие открытия регулярных рейсов в Осло

Линией, связывающей российскую и норвежскую столицы, ежегодно пользуются около 130 тысяч пассажиров "Аэрофлот" 1 апреля отмечает 50-летие со дня открытия регулярных полетов в Осло, рассказали АиФ.ru представители авиакомпании.

«Победа» в тестовом режиме запустила продажи турпакетов

Лоукостер "Победа" запускает новый сервис по продаже туристических пакетов в тестовом режиме. Как сообщили в пресс-службе авиакомпании, проект будет представлен полноценно к началу летнего сезона.

Туристы разбирают канарский пляж на сувениры

На протяжении нескольких последних лет туристы вывозят каждый месяц с северного побережья до 10 кг известковых водорослей, тем самым угрожая самому существованию пляжа. Дело в том, что эти окаменелые водоросли очень напоминают своим видом поп-корн. На пляже Йерро они заменяют песок.

Поток туристов планируют увеличить в 12 раз в Якутии

Центр развития туризма в Якутии планирует обеспечить рост турпотока в 12 раз. Концепция составлена на ближайшие пять лет. По данным ведомства, к 2025 году туристический поток необходимо нарастить до 250 тыс. человек в год против нынешних 20 тыс. человек.

В Волгограде стартует сезон бесплатных пешеходных экскурсий

С началом высокого туристического сезона стартует новый этап популярного международного пешеходного проекта «Free Walking Tours». 4 апреля специалисты регионального туристско-информационного центра проведут три бесплатные экскурсии.

Туроператоры объяснили, почему иностранцы не едут в Пермь

На самом деле зарубежные гости просто не знают, зачем ехать в Пермь, пояснили «URA.RU» местные экскурсоводы. Лишь 4,5% иностранцев приезжает в Пермь с туристической целью, следует из данных отдела иммиграционного контроля УВМ ГУ МВД России по Пермскому краю.