Архив за день: Апрель 2, 2019

Российские туристы стали чаще ездить в Испанию

Сообщается, что за этот период Испанию посетили 8,6 миллионов иностранных туристов. Наиболее популярной Испания является у британских граждан — за два месяца страну посетили 1,7 млн британцев. Из Германии, как и из Франции, приехали отдохнуть в Испанию около одного миллиона человек.

Из Казани открылся новый регулярный авиарейс в Астрахань

Сегодня в аэропорту Казани авиакомпания «ЮВТ АЭРО» открыла новый регулярный рейс в Астрахань. Полеты будут выполняться три раза в неделю. Самолеты Bombardier CRJ200, рассчитанные на 50 мест, будут перевозить пассажиров по вторникам, четвергам и воскресеньям.

Сыграть свадьбу в Петербурге с апреля поможет онлайн-консультант

Первый онлайн-помощник в организации свадьбы появился в Петербурге, передает пресс-служба Смольного. Новая функция поможет выяснить перечень необходимых документов, очередность выполнения процедуры и прочую информацию «для организации неповторимого бракосочетания в городе на Неве».

Италия или Испания? Что выбирают российские туристы

Туристический поток в Италию вырос в 2018 году почти на 20% по сравнению с 2017 годом и достиг 804 тысяч человек, сообщает Национальное агентство по туризму Италии (ENIT). Страна стала третьей по популярности среди россиян после Турции и Таиланда, и опережает Испанию.

Четверть туристов приезжают в Италию ради культуры

Более четверти всех туристических «человекодней» в Италии в 2018 году пришлась именно на культурно-исторические города. Около 60% посещаемости таких мест обеспечили иностранные туристы. Лидером среди таких городов остается Рим (более 15 миллионов туристов).

В Сочи впервые за пять лет горнолыжный сезон продлили до середины мая

В пресс-службе уточняют, что, по данным Росгидромета, прошедшая зима стала самой снежной за последние пять лет, и горнолыжный сезон на курортах Красной поляны продлен до середины мая. Зимние и весенние месяцы выдались более холодными, чем в предыдущие годы.

Турецкая Onur air возобновляет авиарейсы из Нальчика в Стамбул

В текущем месяце возобновится прямое авиасообщение между столицей Кабардино-Балкарии Нальчиком и турецким Стамбулом: планируется, что первый рейс по этому маршруту будет выполнен 21 апреля.