Архив за день: Апрель 4, 2019

Необитаемый остров-крепость Мамула станет шикарным отелем

На границе между Хорватией и Черногорией находится необитаемый остров-крепость Мамула. Ранее его называли Ластовица, а когда здесь построили хорошо укрепленный форт, названный именем австро-венгерского генерала Лазаря Мамулы, вслед за крепостью остров тоже назвали Мамула.

В Петербурге официально открыли новый круизный сезон

В Северной столице представили обновлённый паром и рассказали, кого ждут на его борту, сообщил корреспондент «Форпоста». В четверг, 4 апреля, в Петербурге официально объявили о начале нового круизного сезона.

Sochi Summer Fest пройдёт в игорной зоне «Красная Поляна»

12-15 июня 2019 года в игорной зоне «Красная Поляна» пройдёт музыкально-игровой фестиваль Sochi Summer Fest. Мероприятие направлено на привлечение российских и иностранных гостей в Сочи.

Эксперты выяснили, где россияне проведут майские праздники

Большинство россиян не планирует далеко уезжать на майские праздники, примерно половина встретят их на даче, сообщает Туту.ру. Сервис путешествий опросил более двух тысяч пользователей и выяснил, где и как они проведут длинные майские выходные.

Неделя туризма состоится в Ульяновской области

В Ульяновской области пройдет неделя, посвященная туризму. В мероприятиях примут участие школьники и представители бизнес-сообщества. Неделя туризма пройдет с 15 по 21 апреля.

В России хотят создать «Маршруты славы», посвященные великим людям

«Маршруты Славы» будут посвящены тем, чьими именами недавно назвали 46 аэропортов в стране. По мнению Давыденко, не все граждане знают тех, в честь кого назвали аэропорты.

Власти Белокурихи предложили понизить размер курортного сбора

Понизить размер курортного сбора просят власти Белокурихи. Предложение прозвучало на совещании в краевом законодательном собрании. Предлагается снизить плату для туристов с 50-ти до тридцати рублей.