Архив за день: Апрель 5, 2019

ЦППК организует для пассажиров экскурсию в Обнинск 25 апреля

Отмечается, что экскурсия в Обнинск организована в рамках туристических поездок для пассажиров старшего возраста, но присоединиться к группе смогут все желающие. Уточнить детали и записаться можно на туристическом сайте ЦППК.

В Калининграде появится новый «янтарный» туристический продукт

Министерство культуры и туризма Калининградской области разрабатывает новый туристический продукт для иностранцев. Проект полностью связан с янтарем, его рабочее название – «Янтарные выходные», сообщает «Интерфакс» со ссылкой на министра Андрея Ермака.

Отдых в Крыму становится более доступным

На майские праздники цены на отдых снизились на 9%, подчеркнул Волченко. Как передает РИА Новости Крым, министр понадеялся, что отели и курорты не станут повышать цены в период высокого спроса на отдых, а оставят их на прежнем уровне.

Сочи и Дубай свяжет прямой авиарейс

Договоренность об авиасообщении между Сочи и Дубаем озвучили 5 апреля на встрече представителей мэрии курорта с делегацией из Объединенных Арабских Эмиратов. Помимо запуска авиарейсов достигнуто соглашение о публикации на странице авиакомпании FlyDubai в социальной сети событийного календаря Сочи.

В Крыму ожидают массовый поток туристов в мае

Массовый поток туристов в Крым ожидается в мае, на месяц раньше, чем в прошлом году, благодаря Крымскому мосту, считает заместитель министра курортов и туризма республики Игорь Котляр.

Конюхов не успел в срок добраться до мыса Горн

Российский путешественник Федор Конюхов не успел завершить переход через Южный океан до мыса Горн за 120 дней, такой срок значился в его планах, до этой точки остается еще свыше 1,8 тысячи километров.

Правила для гостей с животными могут разработать в отелях и ресторанах

"Наверное, нужно ориентироваться и на людей, которые хотят отправиться в путешествие со своими животными, и подготовить правила поведения в отелях и ресторанах для таких людей, и в том числе помочь отельерам и рестораторам принять гостей с животными", – цитирует Беляева РИА Новости.

Шотландия вводит налог на туристов

Столица Шотландии вводит налог на туристов. Эдинбург станет первым из городов Великобритании, где будет введен туристический налог, сообщили в Ассоциации туроператоров России. По данным ведомства, планирует ввести налог на туристов в размере 2,3 евро.

Новый круизный сезон стартовал в Петербурге

Корабли в течение двух месяцев ремонтировали и обновляли на польских судоверфях. В Петербурге начался новый круизный сезон. Паром «Принцесса Анастасия» пришвартовался на причале пассажирского порта «Морской фасад» и готов перевозить пассажиров.

Среднеуральцы теряют интерес к туристическим путёвкам за рубеж

Показатели раннего бронирования по Среднему Уралу на лето и осень 2019 года разочаровали туристических операторов. О снижении цифр заявил глава Уральской ассоциации туризма Максим Пузанков на пресс-конференции, передаёт корреспондент ИА REGNUM.