Архив за день: Апрель 7, 2019

Что российские путешественники нашли в самой бедной стране Африки

Сегодня речь пойдет о преодолении Мавритании — самой бедной страны Африки и, возможно, всей планеты Земля. Для того чтобы понять, что Мавритания, мягко говоря, не самое приятное место на земле, достаточно просто посмотреть справочную информацию о ней.

Названы самые дорогие авиабилеты на майские праздники

Эксперты портала "Туту.ру" назвали стоимость самых дорогих авиабилетов на майские праздники. Больше всего за перелёт из пункта А в пункт Б заплатила группа туристов, которая отправится бизнес-классом в Канкун. Всего они выложили 635 тысяч рублей.

Министр экологии рассказал о туризме в Арктике

Министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин дал интервью «Российской газете», в котором рассказал о том, что препятствует развитию активного туризма в Арктике.

Кобылкин не видит в Севморпути угрозы природе Арктики

Министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин заявил, что развитие Северного морского пути не повлияет на экологию в Арктике. По его словам, климатических рисков нет.

В Белоруссии открыли зону отчуждения Чернобыльской АЭС для туристов

За день в зоне можно получить меньше радиации, чем во время полета на самолете, говорят организаторы экскурсий Зону отчуждения Чернобыльской АЭС с белорусской стороны открыли для туристов, передает телеканал "ОНТ".

В Испании челнинку с двумя детьми сняли с самолета из-за ветрянки

Возвращавшуюся с Канарских островов челнинскую семью сняли с самолета из-за ветрянки, об этом жительница Автограда сообщила в социальных сетях. Челнинка с двумя детьми отдыхала на острове Тенерифе, на самом крупном из семи Канарских островов. На отдыхе дети заболели ветрянкой.

Эксперты назвали семь способов стать ответственным туристом

Эксперты рассказали, как туристы могут путешествовать по миру и оказывать положительное влияние на места, которые они посещают. Семь предложенных рекомендаций касаются всех этапов поездок: от бронирования авиабилетов до поведения на курорте, сообщает Skyscanner.