Архив за день: Апрель 12, 2019

На острове в проливе Ла-Манш откроется дом-музей Виктора Гюго

На британском острове Гернси, который расположен в проливе Ла-Манш, после полуторагодовой реконструкции откроется дом-музей Виктора Гюго, в котором он написал свой знаменитый роман "Отверженные", сообщает Lonely Planet.

Петербуржцы не поедут за границу на майские праздники

Большая часть россиян в предстоящие майские праздники предпочтут отдохнуть и поработать на даче, чем проводить время дома. В путешествие отправятся всего 5-7%, сообщает издание «СПб Ведомсти». Петербуржцы тоже не рвутся за границу.

Систему контроля качества туристических услуг создадут в Петербурге

Вице-губернатор Петербурга Олег Марков поручил городскому комитету по развитию туризма разработать систему контроля качества услуг, которые оказывают гостям Петербурга отели, экскурсоводу, туроператоры, а также организации, работающие в сфере питания и транспорта, об этом сообщают в пресс-службе Смольного.

Турист из Башкирии рассказал Бочарову о волгоградских дорогах

Сегодня произошел спонтанный разговор о дорогах Волгоградской области и благоустройстве областного центра у туриста из Башкортостана с губернатором Волгоградской области. Андрей Бочаров инспектировал ход работ на Мамаевом кургане. Волгоград, 12 апреля / «Волга-Медиа.ру» /.

Петербург возглавил топ запросов по поиску отелей на майские праздники

Город на Неве возглавил топ запросов по поиску отелей на первую половину мая. Петербург потеснил прошлогоднего лидера рейтинга — Прагу, которая оказалась только на третьем месте. Соседями Северной столицы по рейтингу стали Париж, Рим, Стамбул и Амстердам.

Ульяновцев научат гончарному делу, выпеканию блинов и лозоплетению

Национальный парк «Сенгилеевские горы» совместно с администрацией Сенгилеевского района на своей выставочной площадке представит интерактив по гончарному делу и выпеканию блинов, а также сувенирную продукцию.

В администрации Тулы рассказали о возможностях каршеринга CarSmile

Перед открытием туристического сезона гостям и жителям города Тулы будут предложены новые экспериментальные маршруты. Каршеринг – это аренда автомобиля на выгодных условиях. Чтобы взять автомобиль, достаточно скачать приложение CarSmile и зарегистрироваться.

На Ямале собрались искать пропавший народ Арктики

По словам исполнительного директора Ассоциации туроператоров России Майи Ломидзе, легенда о пропавшем народе Арктики очень вдохновила московских экспертов и затянула дискуссию о создании такого тура.

Петербургские гостиницы получили обязательные звезды

В Петербурге прошли квалификацию все 1415 коллективных средств размещения. Всего в городе 327 объектов категории 3 звезды, 109 четырехзвездочных гостиниц, 98 гостиниц категории 2 звезды, 25 пятизвездочных гостиниц и 22 гостиницы с категорией 1 звезда.

Опрос: число отдыхающих в России сограждан выросло на 12% в 2019 году

Выросло и число заявивших о том, что за последний год выезжали за границу – с 13% в 2018 году до 20% в 2019. Большинство тех, кто выезжал за границу, отправлялись в туристические поездки (94%).