Архив за день: Апрель 14, 2019

Иглы на стоге сена: что будет с телебашнями, когда исчезнет телевизор

Главным ньюсмейкером среди телебашен в прошлом году стала недостроенная екатеринбургская. Кстати, она строилась по тому же проекту, что и таллинская, где сейчас занимаются skywalk.

9 советов помогут волгоградцам организовать семейное путешествие

Участвуют все Обсуждайте со всеми членами семьи ваши планы, вместе продумайте маршрут и объясняйте детям этапы подготовки к путешествию. Это поможет всем расслабиться и не нагружать делами кого-то одного.

Авиакомпания «Ютэйр» заплатит 65 тыс. рублей туристам из Коми

Ухтинский городской суд постановил взыскать с ПАО "Авиакомпания ЮТэйр" в пользу троих жителей республики 65,4 тыс. рублей за задержку рейса. Иск к перевозчику был рассмотрен и удовлетворен на открытом судебном заседании.

Гражданам Грузии упростили визу в Таиланд

До упрощения визового режима граждане Грузии посещали курортный Таиланд довольно редко. Грузия и Таиланд располагают надеждой, что принятые меры окажут взаимовыгодный результат в: экономике, туризме и взаимопонимании между народами.

Участники «Культа тела 3» проходят испытания на Кавказе

Почтив память погибших в Сталинграде советских бойцов, участники реалити-проекта отправились в путь. В столице Северо-Кавказского федерального округа они оказались в 5 часов утра. В Пятигорске поселились в знаменитом санатории "Тарханы".

Таруса оказалась в тройке главных туристических центров страны

В ТОП-5 вошли города, имеющие население менее 50 тысяч жителей и основанные более 400 лет назад. В Лидерах оказался и город Таруса, расположенный в 32 км от Серпухова. Главным критерием отбора стало количество туристов на одного жителя в 2018 году.

Названы самые дешёвые направления для весенних путешествий из Москвы

Специалисты сервиса Aviasales проанализировали минимальные цены на перелёты из столицы в другие города России и назвали направления, билеты на которые обойдутся дешевле. Эксперты уточнили, что билет из Москвы в Калугу и обратно стоит в среднем 1300 рублей.

Россияне рассказали, сколько денег готовы потратить на отпуск

Каждый пятый респондент сказал, что эта сумма - от 20 до 50 тысяч рублей, а 14% сообщили, что их бюджет на отпуск – от 7,5 до 20 тысяч рублей. От 100 до 150 тысяч рублей готовы потратить на летнее путешествие лишь 13% опрошенных, а более 150 тысяч рублей – только 7%.

Стать популярным у Марокко не получается

Королевство Марокко, которое пока не принадлежит к массовым и популярным у наших сограждан туристическим направлениям, в последние годы отчаянно сражается за российский кошелек. Но пока это не очень получается.

Узбекистан снова попал в рейтинг самых лучших стран по зиёрат-туризму

Узбекистан снова оказался в десятке лучших направлений по зиёрат-туризму среди стран-членов Организации исламского сотрудничества (ОИС), сообщает Global Muslim Travel Index 2019 (GMTI).