Архив за день: Апрель 17, 2019

В России растет спрос на образовательные и пляжные туры на Мальту

Представитель другого крупного игрока туррынка отметила, что до середины мая все туры на Мальту распроданы, и отели уже идут "под запрос". В основном клиенты совмещают экскурсионную программу и пляжный отдых, но также растет количество заявок на образовательные поездки, уточнила она.

В Госдуму внесен законопроект о сельском туризме

Депутаты Госдумы от «Единой России» и члены Совета Федерации внесли на рассмотрение нижней палаты парламента законопроект, которым предлагается ввести в России такое понятие как агротуризм. Документ опубликован в думской электронной базе.

Прямые рейсы во французский Монпелье впервые запускают из Москвы

Прямые рейсы в Монпелье, один из крупнейших городов на юге Франции, впервые запустят из Москвы. Со 2 июня трижды в неделю самолеты будет летать из аэропорта Домодедово.

ТПП предложила распространить «Программу 6,5» на банки Крыма

Торгово-промышленная палата России предлагает распространить "Программу 6,5" по льготному кредитованию малого и среднего бизнеса на банки Крыма, рассказал в интервью РИА Новости глава объединения Сергей Катырин в преддверии Ялтинского международного экономического форума.

Семейная пара заплатила 635 тысяч за авиабилеты на майские праздники

Специалисты сервиса путешествий «Туту.ру» проанализировали продажи авиабилетов на майские праздники и выяснили, что дороже всего семейной паре обошлись билеты из Москвы в Канкун. За перелет в обе стороны им пришлось отдать 635 тысяч рублей.

Грузопоток по Обскому бассейну вырастет до 6 млн тонн

Первая волна паводка уже идет, вторая, по прогнозам, не будет высокой — в черте города вода поднимется до отметки максимум 340 см, — добавил Мешков. По расчетам администрации, грузоперевозки по Обскому бассейну составят около 6 млн тонн. На 1 млн тонн больше, чем в 2018 году.

В прошлом году Тверскую область посетили 1,5 млн туристов

Тверской регион в прошлом году посетили 1,5 млн человек, что на 8% больше, чем годом ранее. До 2023-го планируется практически вдвое увеличить туристический поток в Верхневолжье – до 2,6 млн человек.

На Кубани направят более 2 млрд рублей на организацию детского отдыха

В этом году в крае отдохнут и поправят здоровье более 170 тысяч ребят, находящихся в трудной жизненной ситуации, — добавил глава региона. Всего на организацию детского отдыха в этом году направят более 2 млрд рублей, из них 1,4 млрд – средства краевого бюджета.

Российский турпоток в Японию показал прирост более, чем в 20%

Росту турпотока способствуют новые рейсы и их частота из Дальнего Востока, а также увеличение посадочных мест в салонах самолетов, следующих из городов России в Японию. В первом квартале 2019 года Страну восходящего солнца уже посетили более 8 миллионов гостей со всего мира.