Архив за день: Апрель 19, 2019

Около 20 рейсов задержано и отменено в аэропортах Москвы

Почти 20 рейсов задержано и отменено в столичных аэропортах, следует из данных сервиса "Яндекс.Расписания". Аэропорт Внуково задержал 4 рейса. В Домодедове задержали 4 и отменили 8 вылетов.

Около 20 рейсов задержано и отменено в аэропортах Москвы

Почти 20 рейсов задержано и отменено в столичных аэропортах, следует из данных сервиса "Яндекс.Расписания". Аэропорт Внуково задержал 4 рейса. В Домодедове задержали 4 и отменили 8 вылетов.

Волгоградцев приглашают оценить колорит Калининграда

Туристический потенциал самого западного региона России волгоградцам представил министр культуры и развития туризма Калининградской области Андрей Ермак. Волгоград восхитил Поводом посещения города-героя стало открытие прямого авиасообщения Волгоград-Калининград.

Евросоюз упростит правила получения шенгенских виз

Правила облегчат добросовестным туристам получение краткосрочных виз для посещения стран Шенгенского соглашения, а также усилят стандарты безопасности и снизят риски нелегальной миграции.

В Сочи продолжается активная подготовка к курортному сезону

Наиболее актуальные задачи обсудили на расширенном совещании по подготовке санаторно-курортного комплекса. Сочи летом - это в первую очередь отдых у моря. Поэтому наиболее актуальным вопросом является подготовка и благоустройство пляжных территорий города.

«Приезжайте на Кубань, не пожалеете!»

О тех, процессах, которые происходят в туристической отрасли Краснодарского края, главному редактору "Туризма в России" рассказал депутат Государственной Думы от партии «Единая Россия» Владимир Синяговский.

Гастрономические фестивали набирают обороты на Ставрополье

Ставропольский край славится своими караваями, поэтому здесь традиционно отмечают Праздник хлеба. В последние годы набирает популярность фестиваль-ярмарка «Арбузник», фестиваль «Аджика». Не остается в стороне Ставрополье и от мировой моды на винно-гастрономические туры.

Сочи вошел в топ-3 инновационных российских городов для туристов

Сочи стал первым в рейтинге популярных российских курортов для отдыха с детьми на майские праздники. В топ-5 также вошли Анапа, Ялта, Алушта и Феодосия. Сочи назвали самым веселым российским городом.

Власти Малайзии хотят ввести выездной налог для туристов

Министерство туризма, искусств и культуры Малайзии внесло в парламент законопроект о налоге на выезд с иностранных туристов, которые покидают страну на регулярном авиарейсе или круизном судне, сообщает АТОР.