Архив за день: Июнь 1, 2019

Электронные визы начинают действовать в Забайкалье

С 1 июня электронные визы начинают своё действие в Забайкалье — В Забайкалье и Бурятии два аэропорта получили возможность принимать туристов по электронной визе. Это аэропорт города Улан-Удэ и аэропорт города Чита.

В Марракеше впервые пройдет фестиваль уличной еды

Всемирно известная площадь Джамаа-эль-Фна в Марракеше, включенная в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, примет первый в истории страны фестиваль уличной еды. Мероприятие, проведение которого запланировано на 9 ноября, соберет шеф-поваров со всей страны.

Испанский курорт составит «черный список» туристов

Испанский курорт Бенидорм хочет запретить туристам, нарушающим правила общественного поведения, въезд. Так, этим летом планируется отметить всех нарушителей спокойствия и внести в «черный список».

Отложенный спрос: Петербург показал 50% роста турпотока

Спрос на туристические поездки в Петербург вырос на 50%, хотя стоимость тура и подорожала. Такую оценку публикуют местные СМИ. При этом основной спрос – со стороны «бюджетных» туристов, в том числе отдыхающих семьей, которых интересует традиционный маршрут.

В Рязанской области открылся экопарк «Поляны»

В непосредственной близости от гостиничных номеров будет построен уникальный парк качелей для детей и взрослых, многофункциональные спортивные площадки для игровых видов спорта, полоса препятствий.

Отмена роуминга: крымские операторы борются за цены

C 1 июня мобильные операторы отменяют дополнительную плату за роуминг внутри России. Теперь те, кто путешествуют по стране, смогут общаться по привычным расценкам своих "домашних" тарифов, без доплаты.

Названы самые непопулярные страны у российских туристов с детьми

На конец мая не зафиксировано ни одной продажи детских авиабилетов на лето из России в Бразилию, Колумбию, Люксембург, Канаду и Новую Зеландию, сообщает «Интерфакс». В Азии редко можно встретить россиян с детьми в Мьянме, Бахрейне, Йемене, Кувейте, Непале и Брунее.