Архив за день: Июнь 3, 2019

Из Петербурга запустили экскурсии на яхте до фортов Кронштадта

В Петербурге с 3 июня запустили экскурсии в Кронштадт на яхте. Туристы смогут увидеть форты «Александр I» и «Кроншлот» — пока только с воды. Новые экскурсионные маршруты в Кронштадт расскажут об истории военно-морской базы на острове Котлин, сообщает 3 июня комитет по туризму.

Турпоток из России в Испанию в апреле вырос на 12%

Вообще королевство на Пиренейском полуострове во второй весенний месяц посетили 7,2 млн туристов из-за рубежа. В лидерах Великобритания (1,5 млн), оттуда прибыло на 3,5 % больше гостей, чем в апреле 2018 г. На втором месте немцы (1,1 млн, рост 5,5 %), на третьем французы (1 млн, плюс 5,5 %).

Китай и Россия углубляют сотрудничество в сфере туризма

В прошлом году число китайских туристов, посетивших Россию, превысило 2 миллиона человек. Одновременно более 2,4 миллиона российских туристов съездили Китай. Туристические ведомства двух стран выразили желание впредь углублять сотрудничество в этой сфере.

На Google-картах появится гастрономическая карта России

Рестораны и кафе, которые принимали участие в фестивале «Гастрономическая карта России», появятся на картах Google. Информацию о заведениях нанесут на действующие карты, это позволит пользователям увидеть ближайшие к себе заведение и проложить удобный маршрут.

Воспитанники «Корабелы Прионежья» отправятся в экспедицию по Онеге

Экспедиция «Вместе по Русскому Северу-2019» пройдет в Вологодской области. Тридцать два воспитанника кадетской школы «Корабелы Прионежья» отправятся в путешествие по реке Онега.

Кронштадт может стать крупнейшим музеем в мире

По словам члена рабочей группы Марика Коротаева, в течение пяти лет Кронштадт может стать самым большим музеем военно-морского флота в мире. Планируется, что в Кронштадте появятся научные и образовательные площадки.

Кронштадт может стать крупнейшим музеем в мире

По словам члена рабочей группы Марика Коротаева, в течение пяти лет Кронштадт может стать самым большим музеем военно-морского флота в мире. Планируется, что в Кронштадте появятся научные и образовательные площадки.

Вологжане предпочитают путешествовать в Кириллов и Краснодарский край

Участие в опросе принимали жители Вологодской области. Им предложили список из наиболее популярных туристических мест в регионе. Как оказалось, вологжане предпочитают посещать Кириллов, Кирилло-Белозерский монастырь - там побывало более половины вологжан (57%).

British Airways возобновляет авиаперевозки в Пакистан

Британская авиакомпания British Airways возобновляет полеты в Пакистан после более чем десятилетнего перерыва, сообщает агентство Prensa Latina. 3 июня состоялся первый перелет Хитроу (Великобритания) — Исламабад (Пакистан) с 240 пассажирами на борту.