Архив за день: Июнь 4, 2019

Отели на курортах России оказались дороже зарубежных в летний сезон

Стоимость гостиничных номеров на российских курортах в летний сезон – 2019 оказалась значительно выше, чем в туристических городах зарубежья. Такие выводы содержатся в исследовании сервиса онлайн-бронирования Ostrovok.ru, с которым ознакомились «Известия».

Интеллектуальное распознавание лиц внедрят в школах Сочи

В двух школах Сочи внедрили систему интеллектуального распознавания лиц детей. Цифровизацию курорта начали в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу, сообщили в пресс-службе горадминистрации во вторник, 4 июня.

Воздух, солнце и вода: «крымские каникулы» начались на полуострове

Летний отдых может стать незабываемым путешествием, начинающимся на стыке двух морей, под арками Крымского моста. В Крыму начинается курортный сезон, который, несмотря на старт, уже обещает побить рекорды предыдущих лет по числу отдыхающих.

В Петербурге бесплатно прокатят на речном трамвае

По словам организаторов, любой желающий сможет опробовать речной трамвай. Мы верим, что речной транспорт – один из самых быстрых, удобных и приятных видов транспорта. Согласитесь, хорошо, когда летний ветер обдувает ваше лицо и вы одновременно любуетесь панорамами Санкт-Петербурга.

Больше всего туристов в Грузию едет из России

Первая пятерка стран по количеству международных визитов в Грузию в мае 2019 года Страна Количество визитов Изменение за год - % Россия 172217 53,2 Азербайджан 105962 3,0 Армения 98572 15,5 Турция 71563 - 14, 0 Израиль 17084 9,3 В мае страну посетили 39,8 тысячи представителей грузинской диаспоры, что на 12,3% больше, чем в мае 2018 года.

Таганрог попал в пятерку самых популярных некурортных морских городов

По итогам исследования, проведенного специалистами портала, выяснилось, что одним из самых популярным некурортным городом у россиян стал Таганрог. Также в топ-5 вошли Севастополь, Керчь, Туапсе и Новороссийск.

Ростуризм отметил рост числа отдыхающих за границей россиян

В этом году отдыхать за границу отправятся на 10% больше россиян, чем в прошлом году, но предпочтение российским курортам все так же отдает большее число россиян, сообщил советник руководителя Ростуризма Дмитрий Горин, передает "НСН".

В Новой Голландии открыли пляж с настоящим песком и шезлонгами

Шезлонги уже пользуются огромной популярностью у горожан, и даже в рабочий вторник там было многолюдно. Есть на пляже даже кабинки для переодевания - легко можно облачиться в купальный костюм.

Из Петербурга в Арктику пустят туристический поезд

Из Петербурга в арктические регионы начнет курсировать специальный туристический поезд. А конечной точкой маршрута станет столица Норвегии, сообщает комитет по делам Арктики. Туристический десятивагонный спецпоезд получил название "Zarengold", что в переводе означает "Царское золото".