Архив за день: Июнь 13, 2019

Эксперт рассказал об опасности пятизвездочных отелей

Британский специалист по борьбе с вредителями Марио Станчев рассказал, какие опасности поджидают туристов в пятизвездочных отелях, пишет Daily Mail. По его словам, в любом отеле люди могут столкнуться с такой неприятностью, как постельные клопы.

Толпа окружила 25-килограммовый тульский пряник на ВДНХ

В Москве на ВДНХ туляки угощали сладким гигантом всех желающих. Таковых на бесплатную дегустацию собралось не мало. 25-килограммовый пряник Тула презентовала на фестивале русского гостеприимства «Самоварфест».

В подмосковной Коломне развивают кемпинговое движение

В подмосковной Коломне активно развивается альтернативный вид летнего отдыха – кемпинговое движение, сообщает телеканал "360". В Коломне предпочитающие кемпинг смогут разместиться в комфортабельном домике, который похож на купе в поезде. Такие строения делятся на два типа — с удобствами и без.

В Москве состоится «Фестиваль Турции»

В рамках Перекрестного года культуры и туризма России и Турции в парке «Красная Пресня» в Москвы пройдет "Фестиваль Турции". «Наша цель - ознакомить россиян с историей, культурой и туристическим потенциалом Турции», - сообщил посол Турции в Москве Мехмет Самсар на пресс-конференции в МИЦ «Известия».

Эксперты выяснили, чем Норвегия привлекает российских туристов

Помимо фьордов, планируется привлекать гостей всесезонной рыбалкой, культурными фестивалями, событийными и гастрономическими мероприятиями, рассказала представитель Совета по туризму Норвегии Ольга Филиппенко.

В Италии впервые за пять лет ждут снижения туристического потока

Профильные экспертные организации сферы туризма предполагают, что в 2019 году туристический поток в Италии снизится впервые за пять лет, сообщает Adnkronos в четверг, 13 июня.

На Кубани заработает центр экологического просвещения

На базе анапского заповедника «Утриш» создан центр экологического просвещения «Жемчужный». Его сотрудники будут организовывать экологические экскурсии, развивать познавательный туризм и вести работу по экопросвещению.

В Туле любителей активного отдыха приглашают в туристические походы

Участники похода узнают, что добывали в черте Малиновой засеки, пройдут по шпалам некогда действующей узкоколейной железной дороги, увидят бобровые плотины и, возможно, встретят самих «строителей». Все это в рамках похода «п. Косая Гора - Ясная Поляна».

В Госдуме предлагают отказаться от курортного сбора

Эксперимент по введению в РФ курортного сбора оказался неудачным, поэтому его следует как можно скорее прекратить на федеральном уровне. Как передает корреспондент ИА REGNUM 13 июня, об этом журналистам заявил глава фракции «Справедливая Россия» в Госдуме Сергей Миронов.