Архив за день: Июнь 16, 2019

Российские отцы любят путешествовать с детьми в Армению

Специалисты определили, куда больше всего любят отправляться российские папы со своими чадами. Армения, Испания и Молдавия в топе их любимый направлений. Данные опубликовал портал OneTwoTrip.

Россияне начали больше интересоваться автодомами

Рост интереса россиян к туризму растет, несмотря на падение доходов населения. Использование дома на колесах позволяет путешественникам сэкономить на логистике и проживании.

Россия рассчитывает на развитие круизного туризма с Ираном

Глава Минкавказа России Сергей Чеботарев заявил, что российская сторона готова предложить Ирану совместные проекты для развития круизного туризма в Каспийском море. По его словам, это будет способствовать увеличению туристического потока в прикаспийских странах.

От наводнивших Чернобыльскую зону туристов скрывают страшную правду

Экскурсии в зону отчуждения, вокруг пережившей самую страшную в истории человечества катастрофу АЭС, водят уже давно, но после выхода американо-британского сериала «Чернобыль» число желающих пощекотать себе нервы пикающим дозиметром подскочило.

Морской сезон открылся в Батуми

Морской туристический сезон официально открылся в Батуми, говорится в сообщении батумской мэрии. По случаю открытия сезона прошли концерты и перформансы на набережной города, которые завершились грандиозным фейерверком.

Сочи вошел в топ-10 лучших городов мира для медицинского туризма

Топ-10 лучших городов для медицинского туризма: Тель-Авив Санкт-Петербург Москва Казань Берлин Новосибирск Сеул Сочи Калининград Воронеж Как ранее писали «Кубанские новости», город Сочи находится в топ-3 лучших городов для отдыха с друзьями.

7 признаков, по которым любой иностранец безошибочно узнает русского

По внешним признакам узнать туристов из России бывает трудно, но наших земляков выдают вещи, которые они берут с собой. Россиян можно идентифицировать по семечкам, сигаретам, кипятильнику и пищевой пленке. Этот «джентльменский набор» они практически всегда берут с собой в дорогу.