Архив за день: Июнь 19, 2019

Екатеринбург впервые посетили участники авиаралли из Франции

Сегодня, 19 июня, в екатеринбургском аэропорту Кольцово приземлились 18 лёгких воздушных судов с 41 участником ежегодного авиарейда Rallye Аеrо France. Туристы впервые посетили уральскую столицу. В этом году авиаралли проходит в 25-й раз, но его маршрут впервые проложен по территории России.

«Анекс» отменил рейсы в Турцию из еще одного региона

Рейсы из нижнекамского аэропорта Бегишево на турецкий курорт Даламан снял туроператор «Анекс Тур». Последний вылет состоится 21 июня с возвратом 28 июня. Как сообщают местным СМИ представители местных турагентств, официальная причина – малая заполняемость рейсов.

Самый дорогой перелет обошелся почти в 700 тысяч рублей

Один из перелетов в Северную Америку был признан самым дорогим в России с начала года. Семейная пара полетела из Москвы в Нью-Йорк, оттуда в Майами, а затем вернулись обратно в Москву. Перелет бизнес-классом обошелся им в 690 тысяч рублей.

АТОР: российские туристы все больше стараются экономить на отдыхе

«Разрыв между бюджетным и дорогим уровнем по готовности тратить деньги на дополнительные услуги на местах явно вырос», - подчеркнула Ломидзе. Эксперт заметила, что возможности сэкономить на летнем отдыхе существуют, если мониторить ситуацию на отдельных направлениях.

Петербург набрал наибольшую популярность у туристов во время ЧМ-2018

Петербург занял первое место в рейтинге городов России, которые пользовались наибольшей популярностью из-за проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году, о чем свидетельствуют данные сервиса бронирования отелей Tvil.ru, подготовленные к годовщине спортивного первенства.

Россияне пожаловались на слишком короткий отпуск

Российские путешественники выразили свое мнение о продолжительности и качестве отпуска. В опросе портала OneTwoTrip приняли участие 537 пользователей. Из них большая часть — 55,3% — считают, что за 28 календарных дней в год не получится полноценно отдохнуть.