Архив за день: Июнь 21, 2019

TUI перебронирует туры в Грузию на Абхазию

Туроператор TUI предложит своим клиентам, планировавшим отдых в Грузии, поменять направление на Абхазию. В числе других курортных мест, которые можно будет выбрать взамен, — юг России и Турция.

В АТОР оценили количество российских туристов в Грузии

На территории Грузии в настоящее время находятся несколько тысяч отдыхающих из России, большая часть из которых — самостоятельные туристы. Об этом сообщила РБК исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

АТОР пересчитала находящихся в Грузии российских туристов

Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе рассказала, что в настоящее время в Грузии находятся до 10 тысяч организованных туристов из России.

Россия прекращает авиасобщение с Грузией в июле

Грузинские власти добились своего. Уничижительные заявления в адрес России получили незамедлительную реакцию Кремля. Своим указом президент Владимир Путин с 8 июля временно приостановил полеты российских авиакомпаний в аэропорты Грузии, сообщает "Уралинформбюро".

В Израиле растет число туристов из России

Число российских туристов, которые с января по май 2019 года посетили Израиль, составило 161,5 тысячи человек, что на 6% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщила РИА Новости директор по маркетингу департамента министерства туризма Израиля в России Ксения Воронцова.

Сочинские дети-аутисты пройдут бесплатную реабилитацию в Китае

Китайцы готовы прислать в Сочи своих специалистов для обмена опытом и пригласили к себе российских дефектологов. Сочинские дети-аутисты также смогут поехать в Китай. С таким диагнозом в Сочи живет 161 ребенок.

Крымские пограничники сообщили о росте числа туристов с Украины

Ежесуточно пограничники оформляют около 11 тыс. человек, границу каждый день пересекают до 1,5 тыс. автомобилей. При этом в конце мая пограничники прогнозировали поток туристов на уровне почти в два раза меньшем — 6 тыс. человек в сутки. В 2018 году Крым посетили более 1 млн туристов с Украины.

Аншлаг на границе: поток украинских туристов в Крым вырос вдвое

Для сравнения, в марте 2019 года людей ехало в два раза меньше — около 5 тыс. человек и 800 автомобилей в сутки. В ведомстве отметили, что тенденция роста потока туристов в Крым в ближайшее время сохранится.

По паспорту начали пускать на некоторые пляжи в Сочи

В Сочи на ряд городских пляжей стало возможно пройти только при предъявлении паспорта, сообщила горадминистрация. Такие правила действуют на пляжных территориях санаториев «Актер», «Искра» и гостиницы «Лазурная».