Архив за день: Июнь 22, 2019

Российские туристы не торопятся эвакуироваться из Грузии

Отдыхающие в Грузии туристы-россияне не видят причин для возвращения. По их данным, в стране спокойно, несмотря на погромы, устроенные оппозиционерами в Тбилиси, сообщает TourDom. Это подтверждает проводящий отпуск в Грузии журналист Евгений Жейда.

Опрос: более половины россиян этим летом поедут в отпуск на автомобиле

57,5% россиян собираются отправиться в отпуск этим летом на автомобиле. Это следует из результатов опроса агентства "Автостат" и журнала "За рулем", проведенного среди 2 тыс. человек.

Эксперты рассказали, где этим летом посмотреть «другую» Финляндию

Эксперты предлагают отправиться в путешествие по малоизвестным уголкам страны, с которыми россияне мало знакомы. Открывать "другую" Финляндию лучше всего в путешествиях по туристическим местам Архипелага Финляндии – деревушке Фискарс, городкам - Ханко, Расеборг, Турку.

Крошечный норвежский остров хочет освободиться от времени

В зимние месяцы солнце не встает, а в течение 69 дней лета оно никогда не садится. Это остров крайностей, и теперь его жители предлагают стать первой в мире свободной от времени зоной. Но отказаться от времени полностью невозможно.

В Петербурге начала работу туристическая полиция

В Петербурге для гостей города будет работать служба «Ask me / Я знаю город», об этом сообщает пресс-служба комитета по развитию туризма. Туристическая полиция будет работать на Дворцовой площади, площади Восстания, возле храма Спаса на Крови и Исаакиевской площади.

Названы города России, куда покупают самые дорогие билеты на поезд

Для составления рейтинга специалисты проанализировали стоимость забронированных билетов на поезда с начала этого года. Самой дорогой поездкой стало путешествие четырех пенсионеров-иностранцев, которые за билеты из Москвы в Иркутск отдали почти по 35 тысяч рублей на человека.

Сочи готов принять туристов, которые не поедут в Грузию

Сочи готов к приему туристов, которые вместо Грузии могут приехать на Черноморское побережье России. Об этом сообщили ТАСС в администрации города. Там отметили, что Сочи летом планируют посетить до 4 млн туристов, но город готов принимать и больше гостей.

Жители Пальма-де-Майорки попросили ограничить количество туристов

В Испании жители города Пальма-де-Майорка попросили местные власти уменьшить количество круизных лайнеров и туристов. Жители создали специальную петицию, в которой просят, чтобы в порт заходил только один круизный лайнер в сутки.