Архив за день: Июнь 23, 2019

Модели с подиума и русские американцы: что россиянин нашел в ЮАР

Сегодня речь пойдет о путешествии Колотова в Дурбан — место проведения очередного триатлона Ironman. Пока я жил у Лесли, через Facebook я нашел нового друга — Галину. Галя жила недалеко от Кейптауна, в 30 километрах от города, в небольшой, но очень красивой деревне под названием Комметжи.

В Совфеде допустили новые ограничительные меры в отношении Грузии

Россия может ввести в отношении Грузии дополнительные меры, «выходящие за пределы туристического эмбарго». Об этом в своем Facebook написал член комитета Совета Федерации по безопасности Франц Клинцевич. О каких именно мерах может идти речь, он не уточнил.

В этом сезоне Грузия недополучит 150 тыс. российских путешественников

Туристической отрасли Грузии нанесен серьезный удар, признаются участники рынка. Из-за запрета на прямые авиаперевозки в Грузию выкупленными билетами российских перевозчиков не смогут воспользоваться 155 тыс. пассажиров, еще 25 тыс. должны вернуться до начала действия моратория 8 июля.

Грузия начала искать замену российским туристам

Посольства Грузии за рубежом начали кампанию по привлечению туристов после того, как Россия приостановила авиасообщение между странами. Так, в фейсбуке на странице грузинской дипмиссии в Дании появился ролик Национальной администрации туризма.

Глава города побывал на экскурсии по Глебучеву оврагу

Михаил Исаев на своей страничке в Инстаграм поделился фото с сегодняшней экскурсии по Глебучеву оврагу. Экскурсию провел краевед Игорь Сорокин, а маршрут через овраг от Экономического института до Набережной Космонавтов занял 2,5 часа.

Названы самые востребованные летом 2019 года автобусные маршруты

Было выяснено, что четыре из пяти поездок приходятся на маршруты в пределах России. Год тому назад желающих отправиться в другую страну на автобусе было около 15 %, теперь же показатель возрос до 20 %.

«Хабаровские авиалинии» запустили рейс Хабаровск-Тында

Прошлым летом между Хабаровском и Тындой дважды в неделю летала авиакомпания "Аврора", но затем перевозчик эти перелёты прекратил. В летнем расписании "Хабаровские авиалиний" по этому маршруту билеты можно забронировать по 29 сентября.

Шеф-повар поделился тремя традиционными рецептами грузинских блюд

По словам шеф-повара одного из столичных ресторанов Гоги Чиковани, самым главным символом грузинской кухни является вкуснейшее классическое блюдо с большим количеством грецких орехов и различных пряностей — сациви.