Архив за день: Июнь 25, 2019

Сергей Иванов предложил ограничить поездки туристов на Байкал

Ведь на другие особо охраняемые природные территории не пускают бесконтрольно людей, наверное, то же самое надо делать и с туристическим потоком на Байкал, предложил он. От туристов появляется самое заметное, но не самое сильное загрязнение, отмечает директор «Гринписа» по России Иван Блоков.

Санкт-Петербург назвали лучшим городом для яхтенного туризма

В результате опроса Петербург возглавил рейтинг российских городов, которые лучше всего подходят для катания на яхтах. Также в топ-5 самых популярных для яхтенного туризма городов и регионов вошли Сочи, Крым и Севастополь, Кипр, Франция. Лидером рейтинга признали Северную столицу.

В 2019 году в Петербург приедет рекордное количество туристов

Ожидается, что рекорд по количеству туристов в Петербурге будет поставлен за счет улучшения туристической инфраструктуры, развития делового, событийного и круизного туризма. По итогам 2018 года Петербург посетило 8,2 миллиона туристов, из них 3,9 миллиона – это иностранцы.

Прощай, Арагви: более трети туристов откажутся от поездки в Грузию

Более трети (34%) туристов заявили о намерении отказаться от поездки в Грузию в связи с прекращением прямого авиасообщения. При этом почти четверть туристов (24%) уверены, что ситуация преувеличена средствами массовой информации, и не собираются менять свои планы на отдых в Грузии.

На Ставрополье утвердили концепцию развития Кавминвод

Концепция призвана повысить эффективность управления Кавказскими Минеральными Водами, усилить охрану природных лечебных ресурсов, развить курортную инфраструктуру городов КМВ и увеличить их привлекательность для потенциальных инвесторов.

Число аннуляций туров из РФ в Грузию оказалось минимальным

По данным АТОР, российские туроператоры до конца года успели продать около 5 тысяч туров в Грузию стоимостью от 35 тыс. рублей. В ассоциации заметили, что туристы в вопросе аннуляции поездок в Грузию разделились на три группы.

Россияне стали на 20% чаще интересоваться билетами за границу

Зато в Прагу билеты подорожали на 3% до 13,8 тыс., в Барселону — на 8% до 20,7 тыс., в Милан — на 10% до 15 тыс. рублей", - сказал он. По словам Яниса Дзениса, россияне также на 10% активнее стали интересоваться поездками в Ларнаку - за месяц билеты на Кипр подешевели на 7% до 18,2 тыс. рублей.

Литву обрадовала реакция Путина на русофобские провокации в Грузии

Решению президента РФ Владимира Путина запретить полеты российских авиакомпаний в Грузию и реакции Москвы на русофобские провокации в Тбилиси крайне обрадовались литовские бизнесмены из курортных районов.