Архив за день: Июль 25, 2019

«Бегишево» из Нижнекамска запускает дополнительный авиарейс в Анталью

Воздушная гавань Нижнекамска объявила о старте новой чартерной программы, в рамках которой будет запущен дополнительный авиарейс в турецкую Анталью. Полеты к Средиземноморскому побережью будут осуществляться компанией «Уральские авиалинии» в интересах крупнейшего туристического оператора TUI.

Таиланд, Вьетнам и Турция стали лидерами антирейтинга курортов

Вьетнам, Таиланд, Турция и ряд других жарких стран стали лидерами антирейтинга курортов по версии туристического портала UFC.Travel. Его специалисты спросили у россиян в соцсетях о том, отдых в каких странах оставил у них самые негативные впечатления.

В Крыму готовятся принять 7 миллионов туристов

В этом году Крым ожидает около 7 миллионов туристов. Об этом в эфире телеканала «Крым 24» сообщил председатель комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму ГС РК Алексей Черняк.

Пять звезд: россияне страдают в отелях Турции

В непростой ситуации оказались наши туристы в Турции. Массовые отравления, кражи и проходной двор в номерах – это лишь малая часть "пятизвездочных" условий, которые им предоставили на побережье Антальи. Вместо обещанного отеля высшего уровня их поселили в заброшенную гостиницу в глухой деревне.

В горах Сочи откроется три новых туристических маршрута

Новые маршруты для природного туризма появятся осенью 2019 года в горах Сочи. Как сообщает пресс-служба горного курорта «Роза Хутор», общая протяженность маршрутов составляет 20 км. Тропы предназначены для однодневных познавательных пеших походов.

Мальдивы решили расширить авиасообщение с Россией

Мальдивы задумались о расширении авиасообщения с Россией. Об этом в интервью «РИА Новости» рассказал глава МИД Абдулла Шахид. Этот вопрос глава республиканского ведомства обсудит с российским коллегой в сентябре.

В горах Сочи откроют три новых маршрута для туристов

Курорт намерен открыть еще три новых маршрута для однодневных пеших походов. Планируется, что они будут брать начало на курорте и проходить по территории Сочинского национального парка. Путешественники смогут познакомиться с флорой и фауной горных ландшафтов.

Треть россиян не доверяет отзывам о местах заграничного отдыха

Россияне, просматривающие отзывы о месте отдыха сообщили, что чаще всего их интересует информация о достопримечательностях, о заведениях питания, а также сколько потребуется с собой взять денег. Наиболее тщательно изучают информацию о будущем жилище и месте отдуха семьи с маленькими детьми.