Архив за день: Июль 28, 2019

Териберкой займется путешественник Федор Конюхов

О новом знаменитом покровителе Териберки сообщил в своем аккаунте врио губернатора Мурманской области Андрей Чибис. Федор Филиппович будет участвовать в создании новых туристических объектов.

На Украине объяснили, почему Турция снизила цены на отдых для россиян

Отток европейских туристов из Турции стал причиной снижения цен на проживание в местных отелях, сообщило украинское издание «Обозреватель». Теперь, по данным издания, турецкие отельеры рассчитывают на путешественников из стран бывшего СССР.

В Краснодаре стали проводить экскурсии по самому старому кладбищу

В столице Краснодарского края 28 июля стартовала новая экскурсия по самому старому кладбищу Краснодара. «Легенды и тайны Всесвятского кладбища» - именно так организаторы мероприятия назвали экскурсию. Мероприятие приурочено к 75-летию победы советских войск в Великой Отечественной войне.

Сезон туризма на священную для корейцев гору Пэкту открылся в КНДР

Туристический сезон 2019 года на священный для корейцев вулкан Пэктусан ("Белоголовая гора") открылся в субботу в КНДР, сообщает корреспондент ТАСС, взобравшийся на его вершину с первыми группами иностранных туристов.

Сергей Кожевников: «„ЖАРА“ объединяет наши народы»

В Баку, в Центре отдыха Sea Breeze Resort, завершается международный музыкальный фестиваль "ЖАРА-2019". О настоящем и будущем проекта "Вестнику Кавказа" рассказал один из основателей "Русского радио", премии "Золотой граммофон" и непосредственно фестиваля "ЖАРА" Сергей Кожевников.

Топ схем, как турфирмы обманывают путешественников

Схожее дело разбирается и в Кузбассе — там директор турфирмы скрылась с деньгами желающих отдохнуть граждан. «URA.RU» собрало пять основных схем, как обманывают туристов в России.