Архив за день: Июль 30, 2019

Поток туристов из России в Индонезию вырос на 15%

Количество российских туристов в Индонезии увеличивается, с января по май 2019 года прирост составил 15%, большинство выбирают для отдыха остров Бали, сообщила заместитель министра туризма Республики Индонезия Ниа Нисчая.

Аналитики назвали самые популярные места для отдыха богачей

Аналитики ресурса Bloomberg выяснили самые популярные места для отдыха богачей. Среди них оказались Багамские острова и испанский остров Мальорка. Популярностью также пользуется международный курорт Ибица, который известен не только клубами и вечеринками, но и культурным наследием.

Москвичи чаще всех волнуются о своем здоровье в путешествиях

Отправляясь в путешествие, москвичи чаще других россиян покупают страховку для выезжающих за рубеж. К такому выводу пришли аналитики онлайн-сервиса для организации путешествий OneTwoTrip.

Россияне предпочли отдыху в Турции сочинские курорты

Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе сообщила, что в этом году количество российских туристов в Сочи превысило число россиян, отдыхающих в Турции. Также читайте: аналитики узнали о россиянах, которые предпочитают путешествовать самостоятельно.

Генконсул РФ: жалоб россиян на сервис в отелях Анталии стало больше

В Генконсульство России в Анталии стало обращаться больше россиян с жалобами на надлежащее обслуживание в отелях. Соответствующие заявление сделал генконсул РФ в Анталье Олег Рогоза, отметив, что встречаются проблемы, которые ведомство не всегда может решить.

Люцерн введет налог на туристические автобусы

Власти швейцарского города Люцерн в октябре введут налог на туристические автобусы для групп, которые не остаются в городе на ночевку. Налог составит 120 франков с автобуса, пишет газета Le Temps со ссылкой на руководителя экологического департамента города Адриана Боргулу.

Названы самые популярные туристические направления у россиян в августе

Главными же туристическими направлениями среди россиян в августе этого года стали Тиват, Бургас и Барселона. Стоимость билетов на зарубежные направления начинается от 17 тысяч рублей. Ранее были определены самые популярные страны для гастрономического туризма среди россиян.