Архив за день: Август 27, 2019

Как россиянин добрался до Замбии и увидел счастье и смерть

«Лента.ру» продолжает следить за приключениями россиянина Константина Колотова, который отправился в кругосветное путешествие. В прошлой части петербуржец посетил Ботсвану, где попал на сафари и поплавал в реке с бегемотами и крокодилами.

В Египте введенный запрет на купание в буркини отменят

Стало известно, что новое постановление гласит, что женщины имеют право купаться в бассейнах и на пляжах Египта в специальной одежде для мусульманок. Уже продолжительное время существовал запрет в гостиницах Айн-Сохне и Рас-Судре, расположенных на Красном море.

В Петербурге проведут самое крупное туристическое мероприятие в мире

На сессию Генеральной Ассамблеи Всемирной туристической организации ЮНВТО зарегистрировались более 965 делегатов и 78 министров по туризму По данным на вторник, 27 августа, подготовка к 23 Генеральной Ассамблеи Всемирной туристской организации ЮНВТО, которую проведут в Северной столице, в самом разгаре.

Сколько тратят грузинские туристы за рубежом

Граждане Грузии за второй квартал потратили за рубежом 617,5 миллиона лари (224,5 миллиона долларов). Каждый путешественник из Грузии в среднем тратил за визит 1 100,7 лари (около 400 долларов). Больше всего грузинские туристы платили за питание, покупки и размещение.

«Князь Владимир» заинтересовал туроператоров из Китая

Туроператоры из Китая высказали заинтересованность круизами лайнера «Князь Владимир» по Черному морю, сообщили в пресс-службе оператора судна – компании «Черноморские круизы».

В Египте за три года подготовят 27 тысяч инструкторов-подводников

Палата дайвинга и морских развлечений Египта приступила к реализации плана по подготовке на протяжении трех ближайших лет 27 тысяч инструкторов-подводников, которые будут заняты в туристическом секторе, пишет египетская газета "Дот Маср".

Гости Петербурга смогут экономить на зимних путешествиях

Как сообщает пресс-служба комитета по развитию туризма, специальное предложение позволяет туристам сэкономить до 70 процентов средств во время путешествий по Северной столице. Билет работает в течение двух дней.

Гости Петербурга смогут экономить на зимних путешествиях

Как сообщает пресс-служба комитета по развитию туризма, специальное предложение позволяет туристам сэкономить до 70 процентов средств во время путешествий по Северной столице. Билет работает в течение двух дней.

Пензенцев приглашают на фестиваль «Золотарёвское городище»

Фестиваль, ставший уже традиционным, в этом году состоится 31 августа. «Золотарёвское городище – перекрёсток цивилизаций» имеет статус всероссийского историко-культурного события, так что регион готовится принимать гостей.