Архив за день: Август 29, 2019

Дрон снял видео с акулами, плавающими вокруг серферов

На кадрах видно, что в воде катаются серферы, потом они падают и сидят на досках для серфинга и ждут катера, который их отбуксирует обратно. Когда дрон поднялся выше, стала видна ужасная картина: всего в нескольких метрах от серферов плавают сразу три белые акулы.

Дайверы из Бельгии исследуют Кезеной-Ам и Галанчожское озеро

Клуб "Divemonkey" имеет большой опыт профессиональных погружений в самые труднодоступные для людей водоемы, озера, моря и океаны на территории таких стран как Индия, Греция, Италия, Германия, Франция, Турция, Африканские страны, Голландия, Египет, Мальдивские острова и другие.

Иностранным студентам показали Волго-Ахтубинскую пойму в миниатюре

Сотрудники природного парка "Волго-Ахтубинская пойма" организовали для студентов из Вьетнама и Конго экскурсию по экологической тропе "Пойма в миниатюре", рассказали ИА «Город героев» в пресс-службе облкомприроды.

Ростуризм сообщил о растущей моде на туризм в Арктику

Люди ищут аутентичности, экологии, острых ощущений, чистого неба и все это они ищут в Арктике. За этим спросом, за этой модой, за этой необходимостью человека, естественно пришла индустрия.

Эксперт рассказал о перспективах медицинского туризма в России

На днях правительство РФ утвердило стратегию развития медицинского туризма в России. О его перспективах в России пишет журнал «Профиль» 29 августа. Развитие медицинского туризма позволит привлечь поток иностранцев в клиники РФ.

В Финляндии сократилось количество российских туристов

Первое место в статистике среди числа иностранных туристов в финских гостиницах заняла Швеция — на их счету 120 тысяч ночей в отелях Финляндии. Следом за шведами идут немцы и русские. С начала этого года число ночевок в гостиницах страны увеличилось примерно на три процента.

Франция компенсировала показатели туризма за счёт французов

Невесёлое начало 2019 туристического года Франция компенсировала летом за счёт внутреннего туризма. Привычка 80% французов проводить отдых в родной стране сделала своё дело – статистика туризма не только повторила результаты рекордного 2018 года, но и улучшила их на 2%.

Сочи вошёл в число самых популярных осенних туристических направлений

Выбирая отдых на отечественных курортах, россияне отдают предпочтение Сочи. От всего количества туров, забронированных по России, путёвки в Сочи составляют 60%.

Почти 400 тысяч туристов из России посетили Дубай с начала года

С начала года турпоток из России в Дубай составил примерно 375 тысяч человек, Россия заняла шестое место среди ключевых мировых рынков по числу гостей, посетивших этот эмират, заявил генеральный директор корпорации туризма и коммерческого маркетинга Дубая Иссам Казим.