Архив за день: Октябрь 16, 2019

Власти Египта рассказали о стабильности туристической отрасли

Страна проводит подготовки к высокому зимнему сезону. Власти стремятся показать успехи туристической отрасли государства. Министр туризма Рании Машат рассказал, что приносит хорошие результаты «Программа стимулирования чартерных перевозок», запущенная еще год назад.

Курортный сбор на Ставрополье превысил 200 млн рублей

Курортный сбор в Ставропольском крае в этом году уже превысил 200 млн рублей, сообщил ТАСС председатель комитета регионального парламента по экономическому развитию, собственности, инвестициям, курортам и туризму Валерий Назаренко.

Пятая часть российских туристов ворует вещи из отелей

Большинство опрошенных (66%) оказались порядочными. Они заявили, что никогда ничего не забирали из отеля. А вот четверть респондентов призналась, что иногда могут положить себе в чемодан косметическое средство, которое уж очень понравилось.

Пятая часть российских туристов ворует вещи из отелей

Туристический сервис OneTwoTrip провел опрос и выяснил, какие отельные принадлежности россияне забирают с собой, уезжая из гостиницы. Большинство опрошенных (66%) оказались порядочными. Они заявили, что никогда ничего не забирали из отеля.

Чиновники Краснодарского края прошли по турмаршруту для детей в Гуамке

Вице-губернатор Анна Минькова 16 октября провела в поселке Гуамка Апшеронского района совещание по вопросам развития детско-юношеского туризма в Краснодарском крае.

В Японии сообщили о росте числа российских туристов

Число российских туристов, посетивших Японию за период с января по сентябрь, составило 83,7 тыс. человек, что на 22,2% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Такие данные приводит в среду Японская национальная туристическая организация (JNTO).

В Абхазию приехали руководители российских региональных СМИ

Группа руководителей региональных средств массовой информации России находится в Абхазии в рамках пресс-тура, организованного министерством по курортам и туризму Абхазии. Представители СМИ приехали в республику познакомиться с ее историей, культурой, достопримечательностями, курортными объектами.

Что обсуждал Путин на переговорах в ОАЭ

На плановой встрече президента Российской Федерации Владимира Путина и наследного принца Абу-Даби Мухаммедом бен Заид аль-Нахайяном все возможные вопросы для обсуждения и рассмотрения были затронуты.