Архив за день: Октябрь 21, 2019

Разрешение на полеты чартеров в Египет может быть дано в ноябре

Разрешение на полеты чартеров в Египет может произойти в ноябре, после завершения саммита Россия-Африка, на которой состоится встреча президентов Египта и России. Такого мнения придерживаются эксперты, опрошенные корреспондентом сайта «Радио Комсомольская правда».

Составлен рейтинг самых бюджетных стран для отдыха россиян

Составлен рейтинг стран, в которых самостоятельно путешествующие туристы могут отдохнуть максимально дешево. В опросе Aviasales приняли участие почти 10 тысяч путешественников, пишет ren.tv. Самой бюджетной для отдыха оказалась Чехия — ее выбрали 23% опрошенных.

За миллион: число туристов в Абхазию выросло по сравнению с 2018 годом

Более одного миллиона ста тысяч туристов посетили Абхазию с января по октябрь 2019 года, что примерно на 10% больше, чем в 2018 году, рассказал начальник отдела информационного сопровождения и имиджевой политики Минтуризма Абхазии Саид Аршба.

В РСТ назвали необходимый срок для восстановления чартеров в Египет

Если лидеры России и Египта достигнут соглашения по возобновлению авиасообщения, то туроператорами на восстановление чартеров потребуется две недели. Об этом в понедельник, 21 октября, сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

Жители России стали реже летать в Мурманск бизнес-классом

За последний год жители России на 8,7% чаще стали летать за границу в салонах бизнес-класса. При этом полеты по России в бизнес-классах сократились на 20%. Это следует из исследования сервиса поисков билетов Aviasales, сообщает «Интерфакс».

Что выбирают организованные туристы на ноябрьские праздники

Сервис поиска и покупки туров онлайн Level.Travel проанализировал, где россияне встретят ноябрьские праздники в 2019 году Самым популярным направлением для короткого отпуска в ноябре стала Турция — 57% туристов, которые приобрели на Level.Travel тур с захватом 4 ноября, отправятся именно в эту страну.

Россия и Египет могут восстановить авиасообщение

Как сообщают в посольстве Египта, последняя проверочная комиссия уже подтвердила тот факт, что обстановка в Египте налаживается. Это позволяет говорить о предпосылках к тому, чтобы во время саммита было принято решение восстановить авиасообщение между странами.

Туроператоры сообщают о высоком спросе россиян на горнолыжные туры

Эксперты туротрасли отмечают небывало высокий спрос на горнолыжные туры. Этой зимой некоторые направления выросли на 50 %, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря Российского союза туриндустрии Ирину Тюрину.