Архив за день: Ноябрь 1, 2019

Нескучный остров: что ждет русских туристов на Хайнане

«Известия» выяснили, чем так привлекателен остров для россиян и что здесь предлагают гостям. Восточные Гавайи Именно так всё чаще называют Хайнань в туристических путеводителях.

Курорт Египта обнесут шестиметровой стеной, чтобы защитить туристов

Египетские власти сообщили, что вот-вот завершат строительство стены вокруг Шарм-эль-Шейха. Мощный забор из бетона и металлических конструкций будет протяженностью 37 км и высотой 6 м. Он должен защитить туристов курорта от обитателей синайской пустыни, а точнее - от местных бедуинов.

Рекордное число туристов посетило Чернобыль из-за сериала от HBO

За последние 10 месяцев Чернобыль посетило 107,6 тысячи человек. Это на 74,9% больше числа посетителей в 2018 году. При этом 80% всех посетителей составляют иностранцы.

В Приморье заявили о росте числа туристов на 23% с начала года

В Приморском крае подвели итоги туристического сезона за январь-сентябрь 2019 года, сообщает Vostokmedia.com. Как заявили в краевом департаменте туризма, по сравнению с аналогичным периодом 2018-го число туристов выросло на 23%.

Саудовская Аравия построит наилучший аэропорт Красного моря

«Заключение контракта на проектирование нашего аэропорта является важным этапом в развитии инфраструктурных проектов», — сообщает генеральный директор TRSDC Джон Пагано. Аэропорт должны построить к 2022 году. Воздушная гавань будет обслуживать около миллиона туристов.

В аэропорту Шарм-эль-Шейха для туристов открылся второй терминал

Как сообщают местные СМИ, Министерство завершило работы по развитию аэропорта, которые включают расширение второго терминала для увеличения пропуской способности до 9 миллионов пассажиров в год вместо 7 миллионов.

Данные о рекордном турпотоке в Крыму могут быть преувеличены

Слухмейкеры говорят, что именно курортный сбор, который в Краснодарском крае принес в бюджет 196 млн рублей за год, покажет, что рекордные цифры крымские власти просто «рисуют».

Китайский город Санья открыл регулярное авиасообщение с Томском

Город Санья на южном побережье острова Хайнань открыл регулярное прямое воздушное сообщение с Томском. Об этом сообщило муниципальное управление по вопросам туризма, культуры, телерадиовещания и спорта.

Туроператор снял полетную программу на Шри-Ланку

TUI Россия поменял планы по Шри-Ланке. Туроператор снял ранее заявленную полетную программу в аэропорт Коломбо, которая стартовала 26 октября и должна была завершиться 27 апреля 2020 года.

Омск и Ростов-на-Дону свяжет прямой авиарейс

Авиакомпания «Азимут», зарекомендовала себя как надёжный перевозчик, активно развивающий региональные направления. Открытие нового направления из Омска в Ростов-на-Дону позволит расширить маршрутную сеть из Омского аэропорта.