Архив за день: Ноябрь 3, 2019

История россиянки, которая перебралась жить в Турцию

Полгода назад Елена перебралась в Турцию с мужем и тремя детьми. За это время они нашли квартиру, получили вид на жительство, изучили турецкую образовательную систему, выбрали школу для сыновей и своими глазами посмотрели на местные больницы.

Славное море: на Байкале ждут туристов и гонят браконьеров

Народная тропа Перелет из Москвы в Иркутск длится почти 6 часов, потом где-то час машиной до Листвянки. Еще два часа на катере через «славное море, священный Байкал», и мы сходим на землю в поселке Танхой, где находится центральная усадьба заповедника.

Египет обошёлся без российских туристов, заработав рекордные $12’570 млрд

Напомним, что после взрыва российского самолета над Синаем в 2015 году, власти многих стран запретили авиасообщение с Египтом, включая Россию и Великобританию. И лишь год назад Путин разрешил полёты и туры в Египет через Каир.

В КБР волонтеры организуют пешеходные турпоходы

Детско-молодежная общественная организация волонтеров «Помоги ближнему» организовала проект под названием «Счастье не за горами, оно в горах», суть его состоит в организации десяти турпоходов по трем маршрутам, которые пользуются наибольшей популярностью.

Чернобыльскую зону отчуждения в этом году посетили уже больше 100 000 туристов

В государственном агентстве по управлению зоной отчуждения ЧАЭС заявили, что с начала 2019 года Чернобыльскую зону отчуждения посетило 107 тысяч туристов.

В Совфеде оценили заявление о важности авиасообщения Украины с Россией

Член комитета Совета Федерации по международным делам, сенатор от Крыма Сергей Цеков прокомментировал RT заявление директора украинского Агентства социальных коммуникаций Сергея Белашко о том, что авиационная отрасль Украины не сможет развиваться без восстановления воздушного сообщения с Россией.

На Украине порассуждали о восстановлении авиасообщения с Россией

«В общем, если Украина не начнёт в самое ближайшее время договариваться с Россией о нормализации авиасообщения, украинскую авиаотрасль ждет весьма печальный сценарий: отмена рейсов и закрытие маршрутов, сокращение персонала, уменьшение налоговых поступлений, ухудшение логистического климата», — заключил Белашко.