Архив за день: Ноябрь 4, 2019

Камчатские предприниматели предлагают создать туристическую полицию для борьбы с китайскими нелегалами

Съезд камчатских предпринимателей рекомендует региональным властям рассмотреть вопрос о создании в Камчатском крае туристической полиции для контроля за потоком нелегальных туристов из Китая, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как украинские туристы собираются отметить Новый Год

Выяснилось, что там уже нет мест на новогодний период в лучших объектах размещения. Туристы заранее их забронировали. Также путешественники предпочитают встречать Новый Год во Львовской области, Буковеле и Трускавце.

Лучшие вина Крыма поразили гостей эногастрономического фестиваля «Ноябрьфест»

В Крыму курортный сезон не заканчивается даже в ноябре. Когда морем уже лучше любоваться с берега, для ценителей вкусной еды и элитных напитков здесь проводят эногастрономический праздник. Если говорить проще — туристов учат какое вино и с чем лучше сочетается.

Туристы назвали страны, в которых они провели свой лучший отпуск

Специалисты туристического поисковика провели исследование, в котором приняли участие 16 тысяч пользователей, и узнали, в каких государствах они провели свой лучший отпуск. За Испанию и Италию респонденты отдали по 12% голосов.

Туристы назвали страны, в которых они провели свой лучший отпуск

Специалисты туристического поисковика провели исследование, в котором приняли участие 16 тысяч пользователей, и узнали, в каких государствах они провели свой лучший отпуск. За Испанию и Италию респонденты отдали по 12% голосов.

Двое суток в открытом море. В Греции нашли пропавшую туристку

Туристка из Новой Зеландии была в Греции на отдыхе со своим мужем. Они плыли по Эгейскому морю на паруснике. В пятницу женщина села в надувную лодку, чтобы отправиться за покупками на остров Фолегандрос.

На горных курортах Сочи заработает единый ски-пасс

Как сообщает пресс-служба курорта «Роза Хутор», по ски-пассу можно будет кататься на трассах протяженностью 117 км. - В новом сезоне 19/20 в Сочи единый ски-пасс заработает на всех горных курортах – «Роза Хутор», горно-туристический центр «Газпром» и Курорт Красная Поляна, - говорится в сообщении.

Федералы оценили уровень развития въездного туризма в Приморье

По результатам исследования, проведенного Центром информационных коммуникаций «Рейтинг», журналом о внутреннем туризме «Отдых в России» и журналом о въездном туризме для иностранной аудитории Tourism & Leisure in Russia, регион расположился на третьем месте по уровню развития туротрасли после Москвы и Санкт-Петербурга.

Большинство россиян отказалось от путешествий из-за отсутствия денег

6% не поехали из-за работы, а другие 6%, потому что не хотелось. По 5% опрошенных отказались от путешествия так как были проблемы со здоровьем или накопившиеся домашние дела. Около 4% никуда не поехали из-за отсутствия компании, а еще 2% не поехали за границу из-за запрета выезда из страны.

Пенсионерам и инвалидам Башкирии частично оплатят турпутевки

Экспертным советом отобран 131 социальный тур для пенсионеров и инвалидов по маршрутам Республики Башкортостан и Российской Федерации. До конца года планируется обеспечить туристскими путевками порядка 1530 жителей республики на сумму 12,8 млн. рублей.