Архив за день: Ноябрь 5, 2019

Советы Ростуризма по отдыху в низкий сезон насмешили россиян

Ростуризм опубликовал список мест, где можно отдохнуть в низкий сезон. Так, жителям регионов рекомендуется посетить Санкт-Петербург и Москву. А жителям столичного региона ведомство советует посетить Тулу и Калугу.

Почти 6 млн российских туристов отдохнули в 2019 году в Турции

Количество российских туристов, которые посетили Турцию в период с января по сентябрь 2019 года, выросло до 5,9 миллиона человек. Это на 15% больше, чем за аналогичный период в 2018 году. Об этом сообщило РИА «Новости».

Россияне стали чаще ездить за границу

В целом за первые три квартала российские граждане совершили 37,266 млн поездок за рубеж с различными целями, на 7 % превысив результат прошлого года. При этом официальная статистика говорит о том, что россияне стали меньше зарабатывать.

В Турции предложили взимать с туристов до $22 в неделю

Если предложение будет принято, то, например, за недельное проживание в пятизвездочном отеле придется заплатить дополнительно почти 1,4 тысячи рублей ($22). При этом плата будет браться с каждого туриста старше 12 лет.

Какие отели Шарм-эль-Шейха туристы считают лучшими

Rixos Sharm El Sheikh открывает топ-5 лучших отелей Шарм-эль-Шейха. Курорт работает по концепции «Ультра всё включено». С учетом перелета Москва – Каир недельный турпакет на конец ноября на двоих обойдется не менее 2700 $.

Туры на Шри-Ланку начали интересовать россиян

Некоторые российские туроператоры заявили, что направление показывает даже прирост. По состоянию на начало ноября загрузка чартерных рейсов на новогодний период уже достигает 40%. Прекрасные результаты по Шри-Ланке показал и прошедший сезон у российского туроператора ANEX Tour.

Туристические офисы Петербурга могут открыться в Стамбуле и в Анкаре

О планах по открытию туристических центров в крупнейших городах Турции сообщил губернатор Александр Беглов на встрече с чрезвычайным и полномочным представителем Турецкой республики в РФ Мехметом Самсаром.