Архив за день: Ноябрь 6, 2019

Турецкие Авиалинии наконец совершили прямой рейс в Шарм-эль-Шейх

Египетская сторона приложила много усилий, чтобы обеспечить своим гостям нормальный отдых. Обратили внимание на нормы и стандарты, которые соответствуют международным спецификациям. Чиновник напоминает, первый рейс из Великобритании состоится уже в декабре текущего года.

Зимний Мурманск китайские туристы предпочитают культурному Петербургу

Например, равный по продолжительности 9-дневный тур Москва + Петербург в ноябре обходится китайскому туристу вдвое дешевле, чем тот, где предусмотрен визит в Мурманск.

В Турции предложили ввести налог на проживание для туристов

Туристов в Турции ждет новый налог. Власти предложили вести пошлину за проживание в отелях. Взимать собираются до восемнадцати лир в сутки со всех гостей старше 12 лет.

Крым возглавил рейтинг направлений для путешествий на Новый год

Отмечается, что "туристы бронируют отдых на новогодних каникулах на период от трех до шести ночей". По оценкам специалистов, на жилье в этот период отдыхающие потратят от 1,9 тыс. до 12 тыс. рублей в сутки.

В Турции предложили взимать с туристов налог на проживание в отелях

Ранее Минфин Турции предлагал взимать налог с владельцев отелей от 1 до 6% стоимости номеров. Однако комиссия парламента решила, что средства необходимо собирать с туристов. Предполагается, что налог будут взимать с каждого отдыхающего от 12 лет при проживании в отелях от 1 до 5 звезд.

Перечислены страхи россиян относительно отдыха в Европе

Специалисты онлайн-сервиса поиска авиабилетов Aviasales проанализировали, какой процент перелетов приходится на Россию и Европу и что останавливает россиян от поездок в Евросоюз. Оказалось, что 67% бронирований составляют внутренние перелеты и только 11% - в другие страны.

Представители музеев и туроператоры обсудят перспективы сотрудничества

Ведущие эксперты страны, представители музеев, Министерства культуры России, Федерального агентства по туризму, турфирм обсудят перспективы сотрудничества музеев и туроператоров на маршрутах "Золотое кольцо России", "Серебряное ожерелье России", "Императорский маршрут", "Россия – Родина космонавтики", "Великий Волжский путь".

После введения электронных виз эстонцы стали чаще ездить в Россию

В первый месяц после введения электронных российских виз количество граждан Эстонии, отправляющихся в петербургском направлении, выросло на 15%. Об этом сообщил член правления транспортной фирмы Lux Express Райт Реммель, пишет err.ee.