Архив за день: Ноябрь 11, 2019

Названы десять самых популярных российских Дедов Морозов

Дед Мороз из Великого Устюга возглавил рейтинг десяти самых популярных новогодних персонажей в России зимой 2019/2020 года, сообщил туристический портал «ТурСтат». Рейтинг был составлен по результатам анализа популярности посещений туристами резиденций Дедов Морозов.

Турция стала еще ближе: для крымчан открыт прямой рейс в Стамбул

Самолеты будут прибывать в современный аэропорт Стамбула, который признан одним из лучших в мире. Анапа — ближайший к Крыму аэропорт, откуда возможно прямым авиарейсом улететь в Стамбул. Из Стамбула можно легко путешествовать далее по Турции.

В Кавказском заповеднике откроются новые маршруты для туристов

Эксперты рассмотрят вопросы безопасности туристов на новых маршрутах. Если новые маршруты не будут оказывать негативное влияние на какие-либо сферы природы, то их допустят к открытию. Ранее ГЛАС сообщал, что эксперты рассказали о спросе на новогодний отдых в отелях Красной Поляны.

На Северном Кавказе собираются развивать кинематограф

Развитие кинематографа на Северном Кавказе сломает сложившиеся стереотипы о регионе и увеличит приток туристов со всего мира. Об этом рассказал ТАСС сегодня, 11 ноября, руководитель кинокомпании "Чеченфильм" и режиссер Беслан Терекбаев. Однако специалист обозначил и необходимые для этого меры.

Железноводск посетили иностранные журналисты

Представители СМИ из США, Ирака, Франции, Германии, Ирана, Румынии и Ливана, которые входят в пул МИД РФ, приехали на знакомство с Северным Кавказом. В Железноводске журналистов встретили русские коробейники и народные песни.

«Аэрофлот» запустил продажу билетов по «плоским» тарифам

Компания «Аэрофлот» начала продажу билетов по «плоским» тарифам на будущий год. Цена на них не зависит от сезона и даты покупки. «Плоский» тариф распространяется на билеты для ряда городов Дальнего Востока.

Эксперт: развитие кинематографа на Северном Кавказе позволит в разы увеличить турпоток

Развитие кинематографа на Северном Кавказа позволит сломать сложившиеся стереотипы о регионе и увечить приток туристов со всего мира, заявил ТАСС руководитель кинокомпании "Чеченфильм" и режиссер Беслан Терекбаев.

В Анталью каждый третий турист в этом году приехал из России

За первые 10 месяцев 2019 года на анталийском побережье побывало 14,3 миллиона иностранных туристов (+17,4% по сравнению с тем же периодом прошлого года). Каждый третий отдыхающий на пляжах курорта в этом году оказался россиянином.

Участники экспедиции «На „Буханке“ вокруг света» посетили Тулу

Вместе с членами Тульской общественной палаты путешественники обсудили способы взаимодействия и развития туризма и проекты, которые можно было бы реализовать совместно.