Архив за день: Ноябрь 13, 2019

Популярный пляж Сардинии становится платным

На Сардинии уже давно существует проблема с туристами, которые неумышленно или умышленно причиняют пляжам серьезный ущерб. В минувшем году туристам запретили с собой приносить всем привычные пляжные полотенца. Проблема заключается в том, что на них оседает много песка.

Подсчитано, какие товары дешевле в Таллинне, а какие в Хельсинки

Общий уровень цен в Эстонии постепенно приближается к ценам Финляндии, однако разница все еще остается внушительной. Сообщается, что все последние годы самым ходовым среди финнов товаром в Таллинне оставалась алкогольной продукции, которая дешевле примерно на треть.

Перспективы российского экотуризма обсудят на круглом столе

Как сообщает Ростуризм, в 2017 году на Байкале побывали 2,4 миллиона человек, а заповедники увидели около 11 млн путешественников. О том, что сегодня может предложить наша страна туристу, как развивать экотуризм и какие перспективы у движения в России, расскажут в «Национальной службе новостей».

На открытии культурного форума рассказали, как улучшить туризм в Петербурге

Сильно упростить ситуацию, по мнению Емельяненко, сможет система электронных виз, которая начала действовать в Петербурге и Ленинградской области с 1 октября этого года.

Авиакомпания EasyJet планирует открыть туристическое агентство

Британский авиаперевозчик EasyJet собирается открыть собственное турагентство по продаже пакетных туров, сообщает информационный портал TravelRussianNews со ссылкой на издание The Times.

Немецкий туроператор хочет расширить сеть маршрутов в ДФО

Немецкий туроператор разрабатывает новые туристические маршруты в российской Арктике и на Дальнем Востоке. Среди них – круизы по северным рекам региона и полярному кругу, туры на Сахалин и Камчатку. Часть из них запустят уже в 2020 году.

Немецкий туроператор хочет расширить сеть маршрутов в ДФО

Немецкий туроператор разрабатывает новые туристические маршруты в российской Арктике и на Дальнем Востоке. Среди них – круизы по северным рекам региона и полярному кругу, туры на Сахалин и Камчатку. Часть из них запустят уже в 2020 году.

Голодец заявила об устойчивом росте туристической отрасли в России

Туристическая отрасль в России показывает устойчивый рост. Об этом сообщила вице-премьер РФ Ольга Голодец. По ее словам, в 2019 году рост составляет 11 процентов.

Популярный пляж на Сардинии сделают платным для туристов

В августе власти Сардинии вернули на местные пляжи 10 тонн песка, изъятого из чемоданов туристов при досмотре в аэропорту Ольбии за многие годы. Путешественники наполняли песком бутылки и пытались вывезти его в качестве сувенира, хотя это запрещено законом.

Зимний Тунис: между Москвой и Монастиром запустили прямой рейс

9 ноября в рамках зимнего расписания из Москвы на тунисский курорт Монастир вылетел прямой рейс авиакомпании NouvelAir Tunisie. Как рассказали корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в Министерстве туризма Туниса, перелеты будут осуществиться раз в неделю по субботам из московского аэропорта Внуково.