Архив за день: Ноябрь 15, 2019

Российский турист спас пьяного индуса, тонувшего в Аравийском море

Турист из России спас в индийском штате Гоа уснувшего на пляже в нетрезвом виде индуса, унесенного в море волнами. Проводя отпуск в каком-нибудь живописном уголке нашего необъятного мира, всегда хочется расслабиться и ни о чем не думать.

В рамках VIII Международного культурного форума в Петербурге обсудили вопросы безопасности музеев

В Санкт-Петербурге продолжает работу VIII международный культурный форум. Сегодня в рамках его секции "Музеи и выставочные проекты" состоялся "круглый стол" по вопросам безопасности музеев.

Оскар Конюхов рассказал о планах отца на следующее путешествие

Сын Фёдора Конюхова Оскар в беседе с Nation News рассказал о планах отца побить действующий рекорд перелёта на воздушном шаре. По его словам, действующий рекорд был установлен в 1994 году японцем Мичио Канда.

Туристы в России смогут получать необходимую информацию на телефон

Туристы, которые путешествуют по России, будут получать информацию о музеях на собственный телефон. Им будут высылаться данные о культурных объектах тех регионов, в которых туристы находятся. Проект буден направлен не только на российских путешественников, но и на иностранных туристов.

Электронный паспорт предложит больше комфорта россиянам

Паспорт предлагает пользователю получить информацию из Музейного информационного центра. Создали такую услугу, чтобы упростить отдых и помочь построить удобный туристический маршрут.

Таиланд ждет 32 чартера с россиянами

Газета утверждает, что планы подтвердили и представители туроператора «Пегас Туристик». Именно эта компания является главным заказчиком рейсов. Чартерные рейсы на направлении будут летать впервые.

Россия и Китай усилят сотрудничество в сфере туризма

Федеральное агентство по туризму РФ и министерство культуры и туризма КНР подписали меморандум об укреплении сотрудничества в сфере координации деятельности в туризме, где предусмотрено сотрудничество для подготовки гидов и руководителей туристских групп, сообщает пресс-служба Ростуризма.

В России запустят национальные музейные маршруты

Interfax-Russia.ru - Отечественные музеи в рамках проекта "Культурные бренды России" занимаются разработкой национальных маршрутов для туристов, сообщила заместитель министра культуры РФ Алла Манилова в пятницу на на Петербургском культурном форуме.