Архив за день: Ноябрь 18, 2019

В Удмуртии будет создан туристический кластер

Главной целью создания кластера является повышение привлекательности региона для путешественников из России и других государств. К следующему году должна быть полностью разработана концепция. Специалисты считают, что в северной части Удмуртии необходимо заниматься развитием туристической сферы.

Россияне не интересуются новогодними турами в Чехию

В период с января по сентябрь текущего года эксперты отметили снижение турпотока в среднем на 8%. Эту же информацию подтверждает и Пограничная служба ФСБ России. Также эксперты отмечают, что в этом году российские туристы все больше интересуются отдыхом уже после Нового года.

Город Владимир показали в передаче на Первом канале

18 ноября в эфире программы «Доброе Утро» на Первом канале показали первый выпуск нового проекта о путешествиях «Командировка мечты: по дороге в Казань». Первым городом, где остановились ведущие, стал Владимир.

Спрос россиян на туры на Тенерифе вырос на 30 процентов

Туроператор «Русский Экспресс» зафиксировал значительный рост популярности туров на Тенерифе — на 30 %. Спрос на направление объясняют целым комплексом причин: от мягкого климата до удобной авиаперевозки, сообщает АТОР.

Названы популярные российские курорты для новогодних каникул

Самым дорогим курортом стала Алушта – проживание там обойдется в 3454 рубля. Дешевле всего отдых будет в Анапе – 1932 рубля за ночь. В десятку популярных курортов вошли также Феодосия, Геленджик, Кисловодск, Алупка и Судак.

Россияне едут в Венецию, несмотря на наводнение

Рекордное наводнение в Венеции не помешало планам российских туристов и не сказалось на туристическом спросе среди россиян. По данным Альянса туристических агентств, граждане РФ не спешат аннулировать свои туры.

Туристы рассказали о путешествии в освобожденную Пальмиру

Туристы, которые приезжают в освобожденную Пальмиру посмотреть на исторические объекты Сирийской республики и оценить степень разрушений, причиненных террористической организацией ИГ*, поделились впечатлениями о путешествии в беседе с ФАН.

Ростовский бизнесмен Иван Саввиди собирается купить греческий курорт

Ростовский предприниматель и владелец «Группы Агроком» Иван Саввиди собирается купить курорт Porto Carras на греческом полуострове Халкидики. Об этом сообщает информационный портал TourDom со ссылкой на данные изданий из Греции.

Составлен перечень опасных для туристов стран в 2020 году

Не рекомендуется ехать в Тунис из-за обостренной политической ситуации. Как пишет «ПолитЭксперт», самыми безопасными для путешествий являются такие страны, как Финляндия, Исландия, Норвегия, Швеция и Гренландия. Ранее сообщалось, что чартеры из России в Египет перенесли на 2020 год.