Архив за день: Январь 1, 2019

В Азербайджане агротуризм может быть развит внешними инвесторами

Упомянутый документ представляет собой концепцию привлечения инвестиций в агротуризм, который будет развиваться благодаря привлечению гостей из-за рубежа.

На новогодней вечеринке в Пятигорске устроили танцы с шагомерами

Праздник развернулся на главной площади города-курорта. На сцену вышли местные творческие коллективы и Дед Мороз со Снегурочкой. Для жителей и туристов Пятигорска устроили игру «Лайк-дизлайк», где зрители смогли выбрать лучшие песни для новогодней вечеринки.

Столичные музеи подготовили насыщенную программу на праздники

Столичные музеи подготовили насыщенную программу на праздники. Куда стоит сходить на новогодних каникулах рассказал генеральный директор агентства "Мосгортур" Василий Овчинников.

Работодатель сможет оплачивать отдых сотрудников в России

С 1 января вступил в силу закон, согласно которому работодатели смогут оплачивать своим сотрудникам затраты на отдых, правда, только в России, сообщает ИА REGNUM. Закон позволяет работодателю оплачивать путевки, но не обязывает его это делать.

На железнодорожном вокзале Петрозаводска открылась новая фотовыставка

Фото с сайта Национального музея Карелии Фотовыставка, посвященная основным достопримечательностям Карелии, открылась на железнодорожном вокзале Петрозаводска.

Лучшее лекарство от депрессии и другие радости туризма: интервью с генеральным директором Мосгортура

Mos.ru пообщался с генеральным директором агентства «Мосгортур» Василием Овчинниковым и узнал у него, куда точно стоит идти на каникулах. А еще — чем запомнился 2018-й и чего ждать в году наступившем.

Работодатель сможет компенсировать сотрудникам отдых в России

С 1 января работодатели смогут оплачивать своим сотрудникам затраты на отдых, сообщает ИА REGNUM. Однако компенсация может быть только за отдых, проведенный в России, а размер средств ограничен 50 тыс. рублей.

Юных тюменцев в центре «Остров детства» учат дружить с природой

Тюменский загородный детский центр «Остров детства» в 2018 году разработал и внедрил ряд экологических программ. Юные горожане не только отдыхают в центре, но и знакомятся с природой родного края. По информации департамента социального развития, одной из таких программ стало создание Эко-отряда.

Большинство путешественников остались на новогодние праздники дома

Более 40% ответили, что никуда не поедут, так как Новый год нужно встречать дома с родными, а около трети респондентов проведет новогодние праздники дома, потому что уверены, что в праздничный период самые дорогие билеты и туры.15% признались, что поедут в другой город или страну.

Чили признана лучшей страной для активного отдыха

Сообщается, что в борьбе за звание лучшей страны для активного отдыха также участвовали Австралия, Канада, Фиджи, Эквадор, Новая Зеландия, Шри-Ланка, США и Объединенные Арабские Эмираты.