Архив за день: Июнь 12, 2019

Более 10 млн россиян отправятся на отдых через туроператоров

Более 10 млн россиян приобрели путевки на отдых у туроператоров, около 80% продаж приходятся на Турцию и Россию, сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР). Средний чек на зарубежную поездку для семьи из трех человек вырос на 29% и составил 103 тыс. руб.

Выставка «Россия в миниатюре» открылась в «Царицыно»

12 июня в музее-заповеднике «Царицыно» открылась выставка «Россия в миниатюре». Экспозицию «Россия в миниатюре» расположили неподалеку от Большого Царицынского моста. Под экспонаты выделили территорию площадью в полтора гектара.

Афганистан в 2018 году был признан самой опасной страной мира

По итогам исследования, самой неблагоприятной страной для жизни в 2018 году стал Афганистан. Определяющим фактором для исследователей стал высокий уровень насилия в этой стране. Также в Институте считают, что данный фактор негативно повлиял и на экономику Афганистана.

Сотни петербуржцев стоят в пробке на границе с Финляндией

Петербуржцы стоят в большой пробке на пропускных пунктах на границе с Финляндией, свидетельствуют очевидцы. На данный момент пробка в Торфяновке уменьшилась, сейчас в ней стоит порядка сотни машин, а утром было около 300.

Создатель сериала «Чернобыль» пожурил сталкеров

Американский сценарист Крейг Мазин, работавший над сериалом «Чернобыль», прокомментировал повышенное внимание туристов к чернобыльской зоне отчуждения. Он сделал заявление на своем Twitter-аккаунте.

Туристы проявляют интерес к Чернобыльской зоне отчуждения в Беларуси

Туристы проявляют интерес к белорусской части Чернобыльской зоны отчуждения, но пропускная способность пока небольшая, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на замдиректора Полесского государственного радиационно-экологического заповедника Максима Кудина.

Жителей Самары приглашают посмотреть на салют с Волги

В среду, 12 июня, в Самаре отмечают День России. Финалом масштабной и насышенной праздничной программы станет салют. Специально для всех желающих представители Самарского речного пассажирского предприятия подготовили особую прогулку по Волге.

Аэропорт Канас в китайском Синьцзяне переходит на круглогодичный режим

Канас с момента ввода в эксплуатацию в 2007 году был сезонным аэропортом и работал обычно с середины июня до начала октября. С настоящего времени он переходит на круглогодичную работу, дабы удовлетворить туристический спрос на перелеты, сообщил заместитель генерального директора аэропорта Ли Сиган.