Архив за день: Июнь 24, 2019

Туристы смогут получать путевки в электронном виде

Правила оформления электронной путевки при продаже тура вступают в силу в следующую среду. Об этом сообщает «Российская газета». Сама система еще не запущена, однако для ее использования фирмам понадобится электронный документооборот.

Маршрут ралли-марафона «Peking to Paris» пройдет по Тверской области

Участники знаменитого ралли ретроавтомобилей «Пекин - Париж» впервые проедут по северо-западу России. Остановка в Завидово и участок скоростной трассы М-11 в Тверской области в маршрутных листах путешественников.

ВМФ Мексики поможет в борьбе с водорослями

По заявлению главы министерства ВМФ, ведомство направляет чуть менее трех миллионов долларов для проведения работ по «сдерживанию» водорослей. Нашествие морских бурых водорослей саргассум на пляжи Мексики является сезонным явлением. В этом году водоросли стали массово появляться с апреля.

«Аэрофлот» и «Победа» прекратят полёты по 14 направлениям

Группа "Аэрофлот" отозвала допуски на полёты по 14 направлениям. Об этом сообщает РИА "Новости", ссылаясь на данные Росавиации. Речь идёт не о внутренних, а о международных рейсах, а сокращение маршрутов произойдёт как в сетке самого "Аэрофлота", так и его низкобюджетной дочки "Победа".

Вилле Хаапасало снимает цикл программ о Татарстане

Известный финский актер и режиссер Вилле Хаапасало начал в Татарстане съёмки цикла из 10 программ, которые расскажут европейскому зрителю о республике, ее традициях, самых красивых местах и о людях.

На Кубани выросла доля бронирований в отелях с системой «все включено»

Как пояснили в минкурортов региона, доля бронирований в сезоне 2019 года объектов «все включено» составляет от 20 до 37% в общих продажах туров по краю. В Топ-5 самых продаваемых гостиничных объектов этого сезона вошли средства размещения Сочи, Анапы и Геленджика.

Роспотребнадзор дал рекомендации туристам, купившим билеты в Грузию

Путешественники, которые приобрели билеты в Грузию, могут получить консультацию по горячей линии Роспотребнадзора. Круглосуточно и бесплатно вы можете позвонить по номеру 8 (800) 555-49-43. Те, кто купил путёвки на поездку после 8 июля, получат возврат средств.

Из Геленджика открылись авиарейсы в Иркутск

В обратном направлении из Геленджика в Омск и Иркутск можно будет улететь в понедельник в 12:30 (по местному времени), сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе аэропорта Геленджик. Ранее «Живая Кубань» писала, что из Геленджика открылись дополнительные рейсы в Санкт-Петербург.

Ростуризм объяснил порядок возврата денег за туры в Грузию

Самостоятельные и организованные туристы смогут вернуть деньги за туры и авиабилеты в Грузию, говорится в сообщении Ростуризма. Средства должны вернуть в полном размере.

Туристы из Омска судятся из-за отсутствия ягод на отдыхе в Италии

Две жительницы Омска подали в суд на туроператора и продавшую им путевки турфирму из-за того, что остались недовольны проведенным отпуском. Как пишет "Новый Омск", районный суд областной столицы принял иск к рассмотрению.