Архив за день: Июль 7, 2019

Власти Прикамья потратят 300 тысяч на привлечение иностранных туристов

Рекламный тур пройдет в начале сентября. На его организацию из бюджета будет выделено 300 тысяч рублей. Напомним, в прошлом году краевые власти уже организовывали подобное мероприятие.

Россия приостанавливает авиасообщение с Грузией

Уже 21 июня для обеспечения безопасности российских граждан президент РФ Владимир Путин подписал указ о запрете пассажирского авиасообщения с Грузией с 8 июля. Позже Минтранс РФ сообщил о закрытии полетов в Россию грузинским авиакомпаниям.

Спрос на туры в Грецию снизился

ИА «Ореанда-Новости» Туроператоры на сегодняшний день отмечают значительный спад интереса к путёвкам в Грецию и в Болгарию. В целом в сравнении с 2018 годом спрос сократился на 7,2%, в отелях остаются пустые номера, а рестораны жалуются на недостаток посетителей.

В петербургском ресторане в отеле «Шанхай» отравились 15 китайцев

Группа туристов из Китая отправилась после посещения ресторана отеля «Шанхай» в Санкт-Петербурге, 16 человек обратились за помощью, после чего 15 из них были госпитализированы. Об этом сообщили в Роспотребнадзоре.

Адыгея и Сочи вошли в число любимых мест иностранных туристов

Самыми популярными местами в России у путешественников, приехавших из других стран, традиционно стали Москва, Петербург и Краснодарский край. Причем иностранцы оценили не только Черноморское побережье, но и кавказские горы - особенно многим запомнились виды в Сочи.

В Сампурском районе появился трёхметровый светящийся фонтан

В посёлке Сатинка Сампурского района появилась трёхметровая светящаяся инсталляция фонтана. Оригинальная светодиодная конструкция украсила центральную площадь, где проводятся различные праздники и торговые ярмарки.

Воробьев позвал туристов на отдых в Подмосковье

Губернатор пожелал всем хорошего дня. Ранее Андрей Воробьев позвал всех желающих на «Джазовые сезоны» Игоря Бутмана в Горках Ленинских. Напомним, в регионе действует проект «Лето в Подмосковье», привлекающий туристов в небольшие города.

Представители 15 регионов России и зарубежных стран посетили Дербент

В субботу, 6 июля, в Дербент прибыли представители 15 регионов России и зарубежных стран. Об этом нашему изданию сообщили в пресс-службе городской администрации.